Консоль на двух опорных зубах давит на десну при жевании жёсткого. Предлагают съёмный протез. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана.
Как более функциональный вариант рекомендую имплантацию на место подвешенного
зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.08.2015
30.07.2015Юлия
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мне в скором времени исполнится 17. Почти две недели назад мне поставили скобы на верхние зубы. Раньше я никогда не жаловалась на кривизну зубов, а наоборот гордилась своей улыбкой. Но буквально месяцев 7 назад я зам
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую проконсультироваться с Вашим ортодонтом. Если Вы ему не доверяете, то
возьмите в клинике выписку из карты (лучше взять копию ортодонтической карты), а также ортопантомограмму и
телерентгенограмму до начала лечения, диагностические модели, и со всем этим обратитесь на консультацию к другому ортодонту.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.08.2015
28.07.2015Alex
Вот у меня нет левой двойки. Тройка подлежит восстановлению и под коронку. В "бабочках" сомневаюсь, как будет с дикцией (пробовал). Не хочется вкручивать имплантанты. Не хочется точить под коронку здоровую правую однерку ради моста 1-3.
Бюгельные протезы
Здравствуйте, Alex.
Бюгельные протезы в Вашем случае не нужны. Остается только имплантация.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
06.08.2015
27.07.2015Александра
Добрый день! У меня удалили боковой 22 верхний резец. Подскажите, что можно сделать, чтобы не трогать соседние зубы и чтобы было не дорого, т.к. у меня средний доход.
Здравствуйте, Александра.
Единственный вариант, чтобы не трогать соседние зубы - имплантация. Запишитесь на консультацию к хирургу-имплантологу, он
Вам подберет бюджетный имплант.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.08.2015
24.07.2015Людмила
Здравствуйте! Возможно ли реставрировать скол керамики, не снимая мост?
Здравствуйте, Людмила.
Можно, но такая реставрация недолговечна, т.к. сколы на керамике
появляются в результате гиперконтактов по прикусу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.08.2015
23.07.2015Марина
Доброй ночи! У меня более 20 лет отсутствует центральный зуб 1 на верхней челюсти. Сейчас из-за разрушения вынуждена удалить опорные 1 и 2. Все зубы верхней челюсти подвергались лечению, целых зубов нет. Мне предложили 2 варианта решения проблемы: имплант
Здравствуйте, Марина.
Рекомендую выбрать вариант с имплантацией: долговечно, эстетично, функционально.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Консоль на двух опорных зубах давит на десну при жевании жёсткого. Предлагают съёмный протез. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мне в скором времени исполнится 17. Почти две недели назад мне поставили скобы на верхние зубы. Раньше я никогда не жаловалась на кривизну зубов, а наоборот гордилась своей улыбкой. Но буквально месяцев 7 назад я зам
Вот у меня нет левой двойки. Тройка подлежит восстановлению и под коронку. В "бабочках" сомневаюсь, как будет с дикцией (пробовал). Не хочется вкручивать имплантанты. Не хочется точить под коронку здоровую правую однерку ради моста 1-3. Бюгельные протезы
Добрый день! У меня удалили боковой 22 верхний резец. Подскажите, что можно сделать, чтобы не трогать соседние зубы и чтобы было не дорого, т.к. у меня средний доход.
Здравствуйте! Возможно ли реставрировать скол керамики, не снимая мост?
Доброй ночи! У меня более 20 лет отсутствует центральный зуб 1 на верхней челюсти. Сейчас из-за разрушения вынуждена удалить опорные 1 и 2. Все зубы верхней челюсти подвергались лечению, целых зубов нет. Мне предложили 2 варианта решения проблемы: имплант