Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Вероника

Здравствуйте. Установила металлокерамический мост на 3 жевательных зуба нижней челюсти, но при соприкосновении с холодной водой например, в одном зубе происходит щелчок. Мост уже месяц стоит, а щелчки не проходят. Что это может быть? Что мне делать? Подск

Здравствуйте, Вероника.

Не понятно, что Вы называете «щелчком». В любом случае, необходим осмотр и рентгеновский снимок причинного зуба. Рекомендую записаться на приём к Вашему стоматологу.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

21.01.2021

Ирена

Здравствуйте. Месяц назад делала протезирование цирконием. Сначала 2 недели зубы просто ныли. На 3-й неделе боль стала нестерпимо сильная. Сделали рентген, корни в порядке. Терапевт сказал, что это воспаление тройничного нерва, и выписал Карбамазепин. Пью

Здравствуйте, Ирена.

В том зубе, который продолжает болеть, скорее всего, пульпит (требует эндодонтического лечения).

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

11.01.2021

Андрей

Обломался передний верхний зуб - 21-й, корень 13 мм, мензура не сужается. Врач рекомендует удалять и протезировать имплантом. Говорит, что ставить коронку не рекомендует, культевая вкладка с коронкой быстро обломается. Зуб будет нефунциональный, жевать им

Здравствуйте, Андрей.

Врач оценил Ваш корень с точки зрения протезирования и гарантии. Поэтому такой корень надо удалить и поставить имплант. Если Вы просто хотите не удалять, то это Ваш выбор.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

11.01.2021

Александр

Добрый день. Поставили циркониевый протез на импланте. Подпилили больше, чем нужно. Можно ли циркониевый протез нарастить без снятия?

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, придётся снимать. Корректировка во рту невозможна. Для доработки отдают в техническую.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

11.01.2021

ольга

Добрый день. Установили мост (4 ед.) с циркониевыми коронками на жевательные зубы. Смыкание с нижним зубами плохое, есть зазор, которого раньше не было (проходит зубочистка). Прошел уже месяц. Дискомфорт не проходит. Подскажите, пожалуйста, что можно сдел

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы собираетесь заняться протезированием на нижней челюсти, то тогда это оптимальный вариант выровнять всё по прикусу. Ваш стоматолог предложил правильное решение проблемы.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

05.01.2021

Екатерина

Здравствуйте. Установили мостик на 3 нижних задних жевательных зуба. И мне кажется, что они слишком длинные, при жевании зубы стукаются о верхние зубы, и, когда прикусываю зубы, другая сторона левой части не достаёт до зубов. К этому можно привыкнуть или

Здравствуйте, Екатерина.

Рекомендую записаться на корректировку к Вашему стоматологу.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

05.01.2021