Здраствуйте! Мне 24 года. Было очень много камней на зубах, особенно спереди снизу. Их почистили, но десна на столько упала, что теперь есть щели, кровоточат десны, но уже меньше. Стала замечать, что сверху спереди тоже начала падать десна, и в щели между
Здравствуйте, Людмила.
Рекомендую регулярно (раз в полгода) делать профгигиену у гигиениста, дома
пользоваться электрической зубной щеткой и флоссом. Через несколько месяцев Вы
будете приятно удивлены здоровым состоянием десен и зубов. В Вашем возрасте еще
не стоит беспокоиться, все восстановится, только необходимо выполнять
рекомендации по гигиене полости рта.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.02.2014
28.01.2014Ирина
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли у Вас изготовить капу для зубов (постоянно ночью скриплю зубами, очень переживаю, что скоро начнут стираться зубы)? И сколько примерно это может стоить?
Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Конечно можно и нужно. Необходимо записаться на консультацию к ортодонту.
Стоимость такой каппы от 4500 до 8000 рублей. С ортодонтом Вы выберете
необходимый лично Вам вариант каппы. Стоимость консультации у ортодонта - 350 руб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.01.2014
28.01.2014Валентина
Здравствуйте. В корне переднего зуба стоял штифт с коронкой. Штифт сломался, и половина осталась в корне. Врач рекомендует удалить корень, так как осколок уже не достать. Почему не достать? Что делать?
Здравствуйте, Валентина.
Поступить так, как рекомендует врач.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.01.2014
24.01.2014Мария
Если на верхней челюсти осталось 3 зуба, можно не ставить протез, а есть какой-нибудь другой метод?
Здравствуйте, Мария.
Возможна имплантация, изготовление мостовидных протезов на имлантах. Для получения конкретного ответа, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к имплантологу. Стоимость консультации в любой из наших клиник - 350 руб. Приходите.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
23.01.2014Марина
Добрый день! У меня два передних верхних зуба кривые, один еще и нарощен. Они не крошатся, и совсем меня не беспокоят. Вот только внешне они не красивые, какие-то серые... Подскажите, это как-то можно исправить?! Или надо их стачивать и одевать коронку?
Здравствуйте, Марина.
Лучше на эти два зуба надеть коронки. Хотя можно попробовать выровнять их и при помощи прямой реставрации композитным материалом.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
24.01.2014
17.01.2014Александр
Добрый день. Меня очень напрягают два кривых зуба: один в верхнем и один в нижнем ряду. Они выпирают назад. Можно ли в моем случае сделать эстетическую реставрацию, т.е. нарастить большим слоем "новый зуб"? Спасибо.
Здравствуйте, Александр.
Нарастить можно, но в разумных пределах. Однако, целесообразнее подумать о
брекет-системе (ортодонтическое лечение).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здраствуйте! Мне 24 года. Было очень много камней на зубах, особенно спереди снизу. Их почистили, но десна на столько упала, что теперь есть щели, кровоточат десны, но уже меньше. Стала замечать, что сверху спереди тоже начала падать десна, и в щели между
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли у Вас изготовить капу для зубов (постоянно ночью скриплю зубами, очень переживаю, что скоро начнут стираться зубы)? И сколько примерно это может стоить? Спасибо.
Здравствуйте. В корне переднего зуба стоял штифт с коронкой. Штифт сломался, и половина осталась в корне. Врач рекомендует удалить корень, так как осколок уже не достать. Почему не достать? Что делать?
Если на верхней челюсти осталось 3 зуба, можно не ставить протез, а есть какой-нибудь другой метод?
Добрый день! У меня два передних верхних зуба кривые, один еще и нарощен. Они не крошатся, и совсем меня не беспокоят. Вот только внешне они не красивые, какие-то серые... Подскажите, это как-то можно исправить?! Или надо их стачивать и одевать коронку?
Добрый день. Меня очень напрягают два кривых зуба: один в верхнем и один в нижнем ряду. Они выпирают назад. Можно ли в моем случае сделать эстетическую реставрацию, т.е. нарастить большим слоем "новый зуб"? Спасибо.