Здравствуйте! Через несколько дней мне предстоит поставить металлокерамику на верхнюю и нижнюю челюсть... Две подковы, примеряли уже несколько раз. Где-то подтачивал. Хорошо севшие отдали на нанесение последних штрихов, а сегодня узнала, что врач отказыва
Здравствуйте, Юлия.
Металлокерасические протезы - это вид постоянного несъемного протезирования, и ставятся они на постоянный цемент. Иногда врач-ортопед может поставить мостовидные протезы на временный цемент, чтобы пациент привык к коронкам, но этот этап может быть пропущен, если доктор уверен в своей работе.
С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
врач-стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
11.06.2016
03.06.2016Лира
Добрый вечер! Подскажите, если шатается коронка, сколько можно с ней проходить?
Здравствуйте, Лира.
Проходить с шатающейся коронкой можно один день, а можно и много лет, вопрос, к каким последствиям это может привести: от выпадения коронки в самый неожиданный для Вас момент до перелома корня зуба и рассасывания костной ткани. Советую не ждать долго и обратиться к стоматологу-ортопеду.
С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
врач-стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
05.06.2016
03.06.2016Анастасия
Здравствуйте. Сегодня мне поставили пластину на нижнюю челюсть. Теперь мне ей натирает язык, даже разговаривать и есть больно. Это пройдет?
Здравствуйте, Анастасия.
В первое время возможен дискомфорт, необходимо привыкнуть. В случае, если неприятные ощущения не пройдут и даже усилятся, нужно обратиться к вашему врачу для осмотра. До осмотра старайтесь активно пользоваться пластиной, чтобы доктор увидел, в каких местах она натирает и заполировал их.
С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
врач-стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
05.06.2016
02.06.2016Юлия
Здравствуйте! Занимаюсь уже два месяца протезированием зубов... Мои новые металлокерамические челюсти уже готовы, и через несколько дней мне должны их надеть. Проблема в том, что пару дней назад один обточенный зуб поломался и травмировал десну... Она пок
Здравствуйте, Юлия.
Очень важно доверять своему лечащему врачу. Десна вокруг зуба может воспалиться и при попадании пищи, однако, если Вас тревожит появление гноя, то нужно показаться врачу-пародонтологу. Пародонтолог обязательно сделает снимок зуба, чтобы оценить состояние корня и костной ткани, и поможет справиться с воспалением.
С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
врач-стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
05.06.2016
31.05.2016Лиля
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должен ли быть зазор между десной и керамикой (у меня керамика на верхней челюсти с правой стороны от 4-го до 7-го зуба), пока стоит мост на временной пломбе, и там виден зазор между 4-ым и 5-ым зубом. Должен ли врач пер
Здравствуйте, Лиля.
в случае протезирования мостовидным протезом всегда должно быть небольшое пространство между десной и искусственными зубами со стороны языка. Это так называемое промывное пространство, оно делается для того, чтобы пища не застревала под мостом.
С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
врач-стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
05.06.2016
26.05.2016юлия
Ставила имплант на верхнюю четверку, получилось, что высоко очень. Вчера установили коронку. Форма вообще не моя, и щель около десны. Можно попросить переделать? И возможно ли максимально повторить мою форму?
Здравствуйте, Юлия.
При протезировании на импланте доктор пытается повторить цвет зубов, которые стоят рядом. Форма же коронки может зависеть от того, насколько давно отсутствовал зуб. Возможно, было слишком мало места для протезирования. Если после установки коронки у Вас остались какие-то сомнения или вопросы, необходимо придти к вашему врачу-ортопеду и проконсультироваться с ним.
С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
врач-стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
Здравствуйте! Через несколько дней мне предстоит поставить металлокерамику на верхнюю и нижнюю челюсть... Две подковы, примеряли уже несколько раз. Где-то подтачивал. Хорошо севшие отдали на нанесение последних штрихов, а сегодня узнала, что врач отказыва
Добрый вечер! Подскажите, если шатается коронка, сколько можно с ней проходить?
Здравствуйте. Сегодня мне поставили пластину на нижнюю челюсть. Теперь мне ей натирает язык, даже разговаривать и есть больно. Это пройдет?
Здравствуйте! Занимаюсь уже два месяца протезированием зубов... Мои новые металлокерамические челюсти уже готовы, и через несколько дней мне должны их надеть. Проблема в том, что пару дней назад один обточенный зуб поломался и травмировал десну... Она пок
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должен ли быть зазор между десной и керамикой (у меня керамика на верхней челюсти с правой стороны от 4-го до 7-го зуба), пока стоит мост на временной пломбе, и там виден зазор между 4-ым и 5-ым зубом. Должен ли врач пер
Ставила имплант на верхнюю четверку, получилось, что высоко очень. Вчера установили коронку. Форма вообще не моя, и щель около десны. Можно попросить переделать? И возможно ли максимально повторить мою форму?