Здравствуйте. Пять дней назад поставили коронку на 6-й сверху зуб (металлическое литье). На первой примерке коронка мешала языку, а изнутри между коронкой и десной была щель. После переделки врач сразу поставила коронку, я была довольна, что коронка не ме
Здравствуйте, Ирина.
Если Вам не нравится, а также сам врач предлагает переделать, то переделывайте.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
27.05.2016
19.05.2016Алеся
Здравствуйте! Сегодня установили металлокерамику на всю верхнюю челюсть. Посадили на неделю на временный цемент. Я ужасно недовольна результатом. Зубы просто громадные, к тому же изнутри один просто упирается в язык, от чего аж тошнит. У меня отсутствуют
Здравствуйте, Алеся.
Пока зубы не установлены на постоянный цемент, возможны любые переделки, вплоть
до изготовления новых конструкций. Обратитесь со всеми Вашими замечаниями (по
цвету и размеру) к Вашему стоматологу, в случае отказа, привлеките администрацию
клиники.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
20.05.2016
19.05.2016Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость пластиковых коронок и керамических. И еще, насколько практичны пластиковые коронки, как надолго их хватает?
Здравствуйте, Ирина.
Пластиковые коронки - это временные коронки, которые делают перед изготовлением
постоянных керамических или из диоксида циркония. Постоянно с ними ходить
нельзя, т.к. они будут способствовать развитию воспалительного процесса в
пародонте. Стоимость металлокерамических коронок от 8500 руб. Временная
пластмассовая коронка - 1500 руб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
20.05.2016
19.05.2016Ольга
Здравствуйте. Скажите, могут ли поставить мост из пяти зубов, но чтобы опорными были не крайние зубы, а три в середине, и по краям пустые коронки?
Здравствуйте, Ольга.
Нет, такие конструкции не делают, т.к. они нефункциональны, приведут к быстрому
расшатыванию всех опорных зубов.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
20.05.2016
16.05.2016Галина
Протезируюсь как ветеран труда. На низ предлагают коронки с напылением и никак больше. Нужно заплатить за напыление, я не против заплатить. Я не согласна, хочу, чтобы были белые. Внизу всего 5 зубов, через один, корневых нет. Неужели, действительно, по-др
Здравствуйте, Галина.
Можно вместо коронок с напылением поставить из диоксида циркония или
металлокерамику. Но это работа другой ценовой категории, требующая определенной
подготовки зубов под эти коронки.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
20.05.2016
14.05.2016надежда
У меня стоит передний мост, вчера сломался один зуб. Можно ли его вставить, не снимая весь мост?
Здравствуйте, Надежда.
Нет, нельзя. Необходимо снять всю конструкцию и сделать новую.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
Здравствуйте. Пять дней назад поставили коронку на 6-й сверху зуб (металлическое литье). На первой примерке коронка мешала языку, а изнутри между коронкой и десной была щель. После переделки врач сразу поставила коронку, я была довольна, что коронка не ме
Здравствуйте! Сегодня установили металлокерамику на всю верхнюю челюсть. Посадили на неделю на временный цемент. Я ужасно недовольна результатом. Зубы просто громадные, к тому же изнутри один просто упирается в язык, от чего аж тошнит. У меня отсутствуют
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость пластиковых коронок и керамических. И еще, насколько практичны пластиковые коронки, как надолго их хватает?
Здравствуйте. Скажите, могут ли поставить мост из пяти зубов, но чтобы опорными были не крайние зубы, а три в середине, и по краям пустые коронки?
Протезируюсь как ветеран труда. На низ предлагают коронки с напылением и никак больше. Нужно заплатить за напыление, я не против заплатить. Я не согласна, хочу, чтобы были белые. Внизу всего 5 зубов, через один, корневых нет. Неужели, действительно, по-др
У меня стоит передний мост, вчера сломался один зуб. Можно ли его вставить, не снимая весь мост?