Здравствуйте. На месте отсутствующих жевательных зубов поставили подряд 3 импланта. 2 недели назад одели на них одну цельную коронку на все, врач назвал это мостом. Есть практически перестала, так как пища сразу попадает под коронку и ни выполоскать, ни в
Здравствуйте, Александра.
На Ваш вопрос ответить затрудняюсь, т.к. не вижу конструкцию, которую сделали на имплантах. Если это мостовидный протез на имплантах, то так и должно быть (оставляется промывное пространство между десной и коронкой). Чистится промежуток специальным ершиком или Суперфлоссом.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.09.2015
22.08.2015Ирина
Здравствуйте. Была на консультации у врача, и мне предложили поставить 3 импланта нобель реплейс странным образом: поставить имплант, не зашивать десну, а сразу поставить формирователи десны и так ходить 3 месяца. Корректно ли это? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Да, есть и такая методика (сразу ставить формирователь десны), но чаще импланты
защивают.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.08.2015
21.08.2015Наталья
Здравствуйте. Мне 18 лет. Так как я ела много сладостей, у меня не очень хорошие зубы. Два выдернули, у одного пломба слетела, так к тому же и щели на верхней челюсти. Для девушки это некрасиво, поэтому я хочу полностью, ну или частично (как скажет врач),
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендую заняться имплантацией отсутствующих зубов. Свои же зубы рекомендую
лечить и беречь: профосмотры два раза в год + профгигиена два раза в год.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.08.2015
27.07.2015Татьяна
Добрый день! 23 июля я удалила два передних зуба. Хирург говорит, что можно уже сейчас начать процедуру имплантации. Можно ли действительно уже ставить имплант, вы пишете, что надо ждать после удаления 3-4 месяца?
Здравствуйте, Татьяна.
Если уже удалили, то отпал вопрос одномоментной имплантации, поэтому ждем 3-4
месяца. На это время можно сделать съемный протез на два передних зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
06.08.2015
22.07.2015Наталия
Здравствуйте! У меня на верхней челюсти 5 зубов, на нижней - 8 зубов. Возможна ли имплантация и протезирование только верхних зубов? Спасибо.
Здравствуйте, Наталия.
Чтобы восстановить жевательную функцию и высоту прикуса, необходимо
протезирование на обеих челюстях. Можно начать с верхней челюсти, но обязательно протезирование (можно съемное)
на нижней.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.08.2015
14.07.2015Татьяна
Здравствуйте. Я 3 месяца назад вкрутила 2 импланта на нижнюю челюсть. Врач говорит, что всё хорошо, но я раздумала и хочу их выкрутить, т.к. опасаюсь за последствия, которые могут появиться в дальнейшем. Не могу смириться психологически, просто поторопила
Здравствуйте, Татьяна.
За три месяца Ваши импланты полностью прижились в кости, теперь осталось только поставить коронки - у Вас новые зубы во рту! Если на данном этапе Вы удалите импланты, то начнет убывать костная ткань на месте удаленных имлантов, будет происходить постепенное смещение зубов. Необходимо будет протезирование, чтобы восстановить жевательную функцию. А теперь сами делайте выводы: надо или не надо удалять?!
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. На месте отсутствующих жевательных зубов поставили подряд 3 импланта. 2 недели назад одели на них одну цельную коронку на все, врач назвал это мостом. Есть практически перестала, так как пища сразу попадает под коронку и ни выполоскать, ни в
Здравствуйте. Была на консультации у врача, и мне предложили поставить 3 импланта нобель реплейс странным образом: поставить имплант, не зашивать десну, а сразу поставить формирователи десны и так ходить 3 месяца. Корректно ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Мне 18 лет. Так как я ела много сладостей, у меня не очень хорошие зубы. Два выдернули, у одного пломба слетела, так к тому же и щели на верхней челюсти. Для девушки это некрасиво, поэтому я хочу полностью, ну или частично (как скажет врач),
Добрый день! 23 июля я удалила два передних зуба. Хирург говорит, что можно уже сейчас начать процедуру имплантации. Можно ли действительно уже ставить имплант, вы пишете, что надо ждать после удаления 3-4 месяца?
Здравствуйте! У меня на верхней челюсти 5 зубов, на нижней - 8 зубов. Возможна ли имплантация и протезирование только верхних зубов? Спасибо.
Здравствуйте. Я 3 месяца назад вкрутила 2 импланта на нижнюю челюсть. Врач говорит, что всё хорошо, но я раздумала и хочу их выкрутить, т.к. опасаюсь за последствия, которые могут появиться в дальнейшем. Не могу смириться психологически, просто поторопила