Здравствуйте. Мне установили два имплантата osstem. Один из них расшатался и выпал. Меня примут только через 5 дней. Нужно ли будет ставить формирователь десны или не страшно что он немного зарастёт? Если да, то входит ли это в гарантий случай? ( как я по
Здравствуйте, Ирина.
Не очень понятен Ваш вопрос: если имплантат выпал, то необходимо ставить новый имплантат, а не формирователь Десны. ФДМ ставят на имплантат перед протезированием за две недели. Если выпал ФДМ, то его поставят опять. О гарантиях говорить надо с руководством клиники.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
27.04.2022
08.03.2022Людмила Федоровна
Добрый вечер Вопрос об имплантах Дочери назначили день для установки импланта Внесла предоплату Должны были в один день удалить зуб и поставить имплант Но в этот день она попала в аварию на своей машине Не попала в поликлиннику Вот скоро будет 2 месяца Но
Здравствуйте, Людмила Федоровна.
Я рекомендую обсудить вопрос возврата предоплаты с администрацией клиники. Обычно деньги возвращают в такой ситуации, так как имплантаты закупают, но не изготавливают индивидуально.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
09.03.2022
28.01.2022Юлия
здравствуйте! спустя 12 лет коронка или сам имплант начали понемногу выдвигаться вперед. Трогаю зуб- не шатается, не болит. но в течении года немного выдвинулся вперед
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую записаться на приём к Вашему стоматологу, чтобы сделать рентгеновский снимок и посмотреть состояние имплантата в костной ткани.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
28.01.2022
01.01.2022Светлана
Здравствуйте мне поставили два импланта и мост на них на жевательные зубы снизу. Через некоторое время соседний клык сместился и стал давить на верхний . Врач подпилила клыки и с этой и другой стороны и сам мост и с другой стороны жевательные зубы , что
Здравствуйте, Светлана.
Рекомендую проконсультироваться с Вашим стоматологом. Скорее всего, ничего страшного не произошло, так как с возрастом высота прикуса у нас меняется. Просто необходимо привыкнуть к Новым зубным контактам.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
01.01.2022
30.11.2021Юлия
Здравствуйте. Уставлены имплантат и формирователь. Формирователь вылетел и десна заростает. Попасть к врачу в связи с командировкой нет возможности. Подскажите насколько опасно и есть ли повод для волнения?
Здравствуйте, Юлия.
Страшного ничего нет, но потом придётся ставить формирователь заново и ждать минимум две недели.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
01.12.2021
23.03.2021Валентина
Здравствуйте! Мне сняли мост, который стоял на 5-ом и 7-ом зубах. Семёрку удалили в феврале 2021. В данное время врач хочет поставить коронку на 5-й и имплант на 6-й (этого зуба у меня давно нет), а летом поставить имплант на 7-й. Подскажите, пожалуйста,
Здравствуйте, Валентина.
Можно ставить сначала один, можно подождать и поставить сразу два. Выбор за Вами.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
Здравствуйте. Мне установили два имплантата osstem. Один из них расшатался и выпал. Меня примут только через 5 дней. Нужно ли будет ставить формирователь десны или не страшно что он немного зарастёт? Если да, то входит ли это в гарантий случай? ( как я по
Добрый вечер Вопрос об имплантах Дочери назначили день для установки импланта Внесла предоплату Должны были в один день удалить зуб и поставить имплант Но в этот день она попала в аварию на своей машине Не попала в поликлиннику Вот скоро будет 2 месяца Но
здравствуйте! спустя 12 лет коронка или сам имплант начали понемногу выдвигаться вперед. Трогаю зуб- не шатается, не болит. но в течении года немного выдвинулся вперед
Здравствуйте мне поставили два импланта и мост на них на жевательные зубы снизу. Через некоторое время соседний клык сместился и стал давить на верхний . Врач подпилила клыки и с этой и другой стороны и сам мост и с другой стороны жевательные зубы , что
Здравствуйте. Уставлены имплантат и формирователь. Формирователь вылетел и десна заростает. Попасть к врачу в связи с командировкой нет возможности. Подскажите насколько опасно и есть ли повод для волнения?
Здравствуйте! Мне сняли мост, который стоял на 5-ом и 7-ом зубах. Семёрку удалили в феврале 2021. В данное время врач хочет поставить коронку на 5-й и имплант на 6-й (этого зуба у меня давно нет), а летом поставить имплант на 7-й. Подскажите, пожалуйста,