Имплантация

Главная > Вопрос врачу > Имплантация
Владимир

Поставили 8 месяцев назад 4 имплантата на нижнюю челюсть. Два с одной стороны рядом и два с другой рядом. Жевательные. Самые крайние. С одной стороны стало некомфортно жевать. Как бы тупая боль. Если рукой начинаю нажимать в бок на имплантаты, то чувствуе

Здравствуйте, Владимир.

Рекомендую руками не трогать ни имплантаты, ни свои зубы, тем более с усилием. Ещё рекомендую проконсультироваться у стоматолога-ортопеда: завышение по прикусу коронок на имплантах.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

27.10.2020

Вера

Здравствуйте. Поставила два импланта на двойки три недели назад. С одной стороны уже давно все нормально, а с другой еще болит, если нажимаю. Нормально ли это?

Здравствуйте, Вера.

Рекомендую проконсультироваться у Вашего стоматолога.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

07.10.2020

Сергей

Здравствуйте! Должен ли мне врач отдать формирователь десны после лечения, как-никак их несколько штук, и они стоят не малых денег? Может, я их отдам на дезинфекцию с дальнейшим использованием для экономии денег)))

Здравствуйте, Сергей.

Этот вопрос Вы можете обсудить с администрацией клиники, где проходите лечение. Думаю, это возможно.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

22.09.2020

Марина

Как долго имплант с уже установленным формирователем десны может находиться без коронки (самый крайний срок, хотя бы примерно)? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Марина.

До года, но, желательно, раньше, чтобы антагонист не стал опускаться в сторону отсутствующего зуба.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

22.09.2020

Юлия, 48 лет

Опасна ли такая ситуация: в 2014 поставлены 2 имплантата на 5 и 6-й верхние зубы (моляр и премоляр). В 2019 году на них поставлены 2 формирователя десны (все нормально), и до сих пор не поставлены коронки? Теперь собралась ставить коронки, но появились не

Здравствуйте, Юлия.

Рекомендую сделать КТ и проконсультироваться с имплантологом. Он решит сам, что делать с имплантами.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

14.09.2020

Вадим

Больше года назад поставили два импланта на 6-й и 7-й зубы снизу и одну коронку ( получается мост). Первые несколько месяцев чувствоваал боль, но сказали, что все нормально. Два месяца назад зубы закачались и импланты удалили. Теперь будут ставить снова п

Здравствуйте, Вадим.

Да, это общепринятый алгоритм при отторжении имплантов: повторная имплантация за счёт фирмы-производителя имплантов, коронки - за счёт пациента.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

24.08.2020