Поставили 8 месяцев назад 4 имплантата на нижнюю челюсть. Два с одной стороны рядом и два с другой рядом. Жевательные. Самые крайние. С одной стороны стало некомфортно жевать. Как бы тупая боль. Если рукой начинаю нажимать в бок на имплантаты, то чувствуе
Здравствуйте, Владимир.
Рекомендую руками не трогать ни имплантаты, ни свои зубы, тем более с усилием. Ещё рекомендую проконсультироваться у стоматолога-ортопеда: завышение по прикусу коронок на имплантах.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
27.10.2020
10.10.2020Вера
Здравствуйте. Поставила два импланта на двойки три недели назад. С одной стороны уже давно все нормально, а с другой еще болит, если нажимаю. Нормально ли это?
Здравствуйте, Вера.
Рекомендую проконсультироваться у Вашего стоматолога.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
07.10.2020
20.09.2020Сергей
Здравствуйте! Должен ли мне врач отдать формирователь десны после лечения, как-никак их несколько штук, и они стоят не малых денег?
Может, я их отдам на дезинфекцию с дальнейшим использованием для экономии денег)))
Здравствуйте, Сергей.
Этот вопрос Вы можете обсудить с администрацией клиники, где проходите лечение. Думаю, это возможно.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
22.09.2020
18.09.2020Марина
Как долго имплант с уже установленным формирователем десны может находиться без коронки (самый крайний срок, хотя бы примерно)? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Марина.
До года, но, желательно, раньше, чтобы антагонист не стал опускаться в сторону отсутствующего зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
22.09.2020
14.09.2020Юлия, 48 лет
Опасна ли такая ситуация: в 2014 поставлены 2 имплантата на 5 и 6-й верхние зубы (моляр и премоляр). В 2019 году на них поставлены 2 формирователя десны (все нормально), и до сих пор не поставлены коронки? Теперь собралась ставить коронки, но появились не
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую сделать КТ и проконсультироваться с имплантологом. Он решит сам, что делать с имплантами.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
14.09.2020
22.08.2020Вадим
Больше года назад поставили два импланта на 6-й и 7-й зубы снизу и одну коронку ( получается мост). Первые несколько месяцев чувствоваал боль, но сказали, что все нормально. Два месяца назад зубы закачались и импланты удалили. Теперь будут ставить снова п
Здравствуйте, Вадим.
Да, это общепринятый алгоритм при отторжении имплантов: повторная имплантация за счёт фирмы-производителя имплантов, коронки - за счёт пациента.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
Поставили 8 месяцев назад 4 имплантата на нижнюю челюсть. Два с одной стороны рядом и два с другой рядом. Жевательные. Самые крайние. С одной стороны стало некомфортно жевать. Как бы тупая боль. Если рукой начинаю нажимать в бок на имплантаты, то чувствуе
Здравствуйте. Поставила два импланта на двойки три недели назад. С одной стороны уже давно все нормально, а с другой еще болит, если нажимаю. Нормально ли это?
Здравствуйте! Должен ли мне врач отдать формирователь десны после лечения, как-никак их несколько штук, и они стоят не малых денег? Может, я их отдам на дезинфекцию с дальнейшим использованием для экономии денег)))
Как долго имплант с уже установленным формирователем десны может находиться без коронки (самый крайний срок, хотя бы примерно)? Заранее благодарю за ответ.
Опасна ли такая ситуация: в 2014 поставлены 2 имплантата на 5 и 6-й верхние зубы (моляр и премоляр). В 2019 году на них поставлены 2 формирователя десны (все нормально), и до сих пор не поставлены коронки? Теперь собралась ставить коронки, но появились не
Больше года назад поставили два импланта на 6-й и 7-й зубы снизу и одну коронку ( получается мост). Первые несколько месяцев чувствоваал боль, но сказали, что все нормально. Два месяца назад зубы закачались и импланты удалили. Теперь будут ставить снова п