Имплантация

Главная > Вопрос врачу > Имплантация
Янп

Здравствуйте. Хочу поставить импланты действующих клыков. Интересует стоимость в количестве шести имплантов.

Здравствуйте, Яна.

Рекомендую записаться на приём к имплантологу для составления плана имплантации: выберете нужную систему, составите финансовый план. Врач объяснит последовательность действий и оплаты.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

31.05.2020

Сергей

Добрый день! Занимаюсь удалением зубов на верхней челюсти и думаю вставлять 6 имплантов. Могу ли я импланты поставить сейчас, а коронки лет через 5?

Здравствуйте, Сергей.

В таком случае я не рекомендую заниматься имплантацией сейчас, перенесите тоже на пять лет.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

25.05.2020

Наталья

Установили коронку на имплант (шестерка нижняя). Жевательная поверхность коронки со стороны языка заужена по сравнению с моим зубом. Теперь при жевании бугры верхнего зуба-антагониста попадают на бугры коронки. Предлагают сошлифовать бугры. Но тогда корон

Здравствуйте, Наталья.

Допустима корректировка высоты коронки по прикусу. Должно стать комфортно при жевании.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

14.05.2020

Ольга

Здравствуйте. Больше года назад установила импланты с двух сторон. С левой стороны диоксид (4-й и 5-й зуб) встал очень туго и болел больше месяца, отдавало аж на передние зубы. Сейчас вижу изменение: боковые резцы стали выпирать. Может ли это быть как-то

Здравствуйте, Ольга.

С возрастом уменьшается объём костной ткани, удерживающей зубы, поэтому могут происходить изменения в зубных рядах. Не обязательно это связано с постановкой имплантов. Можно проконсультироваться с ортодонтом.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

07.05.2020

Наталия

Здравствуйте! Были установлены импланты, прижились. Через полгода установлены коронки из диоксида циркония, но уже через две недели во рту появился кислый привкус. Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте, Наталия.

Скорее всего, это проявление аллергии на какой-то материал (диоксид или материал абатмента). Проконсультироваться рекомендую с Вашим стоматологом.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

26.04.2020

Арина

Здравствуйте! Пару недель назад закончился процесс имплантации, поставили коронки на импланты, импланты корейские. Пока носила формирователи было нормально. Но с установкой коронок прокусываю щеку, мясная пища подолгу и, как будто, навсегда застревает, ир

Здравствуйте, Арина.

В принципе, такое обращение возможно, но существуют некоторые препятствия. Вас могут не взять по причине, что другая клиника не работает с этими корейскими имплантами, поэтому у них нет необходимых инструментов для протезирования. Могут отказать, так как не хотят переделывать чужую работу, тем более не всю целиком, а только часть.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

26.04.2020