Здравствуйте. 2 года назад поставил имплант на передний зуб. Все было хорошо, но в последние дни при легком нажатии на кончик коронки происходит какое-то давление, которое отдает в верх коронки. Я подумал, что коронка шатается. Пошел к врачу, который став
Здравствуйте, Ярослав.
Ваш стоматолог объяснил всё правильно. Ничего делать не надо, если все нормально и по снимку, и во рту.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
30.11.2019
27.11.2019Анастасия
Здравствуйте! Может ли такое быть, что после имплантации не чувствую вкуса при жевании на сделанные зубы? Доктор говорит, что так не бывает. И что с этим делать? 2 импланта и металлокерамические коронки 6-й и 7-й зубы.
Здравствуйте, Анастасия.
Я думаю, что просто необходимо привыкнуть: пройдёт время, все будет нормально.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
30.11.2019
15.11.2019Татьяна
Здравствуйте! Можно ли ставить импланты при пародонтозе? Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна.
При пародонтозе можно ставить импланты. Этот диагноз не является противопоказанием для имплантации.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
17.11.2019
15.11.2019Екатерина
Здравствуйте! Установили два верхних импланта - клыки. Импланты straumann. С одной из сторон удалили корень зуба и поставили имплант. При установке временной коронки мне сказали, что жевать мне нельзя, иначе имплант сместится. Даже случайное попадание пищ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, есть такие требования к временным коронкам на имплантах. Обычно импланты зашивают слизистой, чтобы они прижились в течение нескольких месяцев. Совсем не так обстоит дело в области передних зубов. По просьбе пациентов сразу делают эстетику: закрывают временными коронками. Но требования: бережное отношение весь период приживления импланта остаются.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
17.11.2019
11.11.2019Наталья
Здравствуйте. Делают ли у вас базальную имплантацию?
Здравствуйте, Наталья.
Базальной имплантацией не занимаемся.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
13.11.2019
06.10.2019Ева
Здравствуйте. У меня с левой стороны нижней челюсти выросло 6 зубов, а с правой все 8. Удалили 36-й зуб. В итоге у меня внизу 5+8 зубов. Половины челюсти нет. Вопрос: что будет с моей челюстью, если я не поставлю имплант, а буду так и ходить без зуба. Пра
Здравствуйте, Артур.
После удаления зуба желательно ставить имплантант: на верхней челюсти через четыре месяца после удаления, на нижней - через три месяца. Если не возместить утерянный зуб, то через некоторое время будут происходить смещения зубов в сторону дефекта (опускание верхних, выдвижение нижних, наклон зубов), атрофия кости в области дефекта, проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
Здравствуйте. 2 года назад поставил имплант на передний зуб. Все было хорошо, но в последние дни при легком нажатии на кончик коронки происходит какое-то давление, которое отдает в верх коронки. Я подумал, что коронка шатается. Пошел к врачу, который став
Здравствуйте! Может ли такое быть, что после имплантации не чувствую вкуса при жевании на сделанные зубы? Доктор говорит, что так не бывает. И что с этим делать? 2 импланта и металлокерамические коронки 6-й и 7-й зубы.
Здравствуйте! Можно ли ставить импланты при пародонтозе? Спасибо!
Здравствуйте! Установили два верхних импланта - клыки. Импланты straumann. С одной из сторон удалили корень зуба и поставили имплант. При установке временной коронки мне сказали, что жевать мне нельзя, иначе имплант сместится. Даже случайное попадание пищ
Здравствуйте. Делают ли у вас базальную имплантацию?
Здравствуйте. У меня с левой стороны нижней челюсти выросло 6 зубов, а с правой все 8. Удалили 36-й зуб. В итоге у меня внизу 5+8 зубов. Половины челюсти нет. Вопрос: что будет с моей челюстью, если я не поставлю имплант, а буду так и ходить без зуба. Пра