10 август Вы ответили, что на 6-й и 7-й зуб ставят два импланта и две коронки. Мне поставили одну коронку. Два месяца назад зубы расшатались и импланты мне удалили. Могло это быть из-за установки одной коронки вместо двух?
Здравствуйте, Вадим.
Исходя из ситуации во рту, ставят скреплённые между собою коронки на импланты. Это не ошибка, это право выбора стоматолога-протезиста.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
24.08.2020
06.08.2020Светлана
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как восстанавливают 6-й и 7-й нижние зубы? Ставят 2 импланта и на них 2 отдельные коронки или же мост из двух коронок, или мост на 3(!) единицы вместо двух зубов? Каковы должны быть диаметр и длина импланта в первом сл
Здравствуйте, Светлана.
Ставят вместо жевательных 6-го и 7-го зубов два отдельно стоящих имплантата, закрывают двумя отдельными коронками. Таким образом, у Вас будет два искусственных зуба. Все размеры рассчитывает врач-имплантолог на основе Вашего КТ.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
10.08.2020
02.07.2020Ирина
Неделю назад установили 3 формирователя десны (импланты XIVE). Один из них не виден, видна лунка с белым налетом, при раздвигании которой частично видна верхушка формирователя. Два других стоят как пенечки. Врач по телефону сказал: "Отёк". Нормально ли эт
Здравствуйте, Ирина.
Да, после установки ФДМ возможен отёк тканей Десны. Можно смазывать десну гелем Метрогил Дента, чтобы снять отёк и воспаление вокруг ФДМ.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
03.07.2020
20.06.2020Юля
Здравствуйте. Можно ли ставить временную коронку на год? Дело в том, что я удалила зуб. Должно пройти несколько месяцев, прежде чем установят имплантат, но я уеду за границу на год, и вернуться в РФ только за установкой коронки через полгода не смогу. Как
Здравствуйте, Юля.
Этот вопрос Вы должны решать с Вашим имплантологом. Может, целесообразнее вообще не ставить временную коронку на имплантат, пусть будет зашит на год, а через год поставить постоянную коронку.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
25.06.2020
18.06.2020Игорь
Здравствуйте. Поставил имплант, а потом выяснилось, что рядом с ним зуб нужно удалять, потому что там опухоль. А так как нужно коронки ставить одновременно, то 1-му зубу придется без коронки походить где-то 9 месяцев, может год. Подскажите, это опасно, то
Здравствуйте, Игорь.
Если имплантат без коронки в десне, то с ним ничего не произойдёт в течение года. Костная ткань в области зашитого имплантата не убывает.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
25.06.2020
01.06.2020Дарья
Здравствуйте. 5 суток назад мне установили имплант сразу после удаления верхней четверки. Ноет до сих пор, не сильно, но обезболивающее приходится пить до сих пор. Возможно, это потому, что не зашили десну? Лунка открыта, там в глубине виден имплант, есте
Здравствуйте, Дарья.
Рекомендую проконсультироваться с Вашим имплантологом. Он должен был назначить контрольный осмотр.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)
10 август Вы ответили, что на 6-й и 7-й зуб ставят два импланта и две коронки. Мне поставили одну коронку. Два месяца назад зубы расшатались и импланты мне удалили. Могло это быть из-за установки одной коронки вместо двух?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как восстанавливают 6-й и 7-й нижние зубы? Ставят 2 импланта и на них 2 отдельные коронки или же мост из двух коронок, или мост на 3(!) единицы вместо двух зубов? Каковы должны быть диаметр и длина импланта в первом сл
Неделю назад установили 3 формирователя десны (импланты XIVE). Один из них не виден, видна лунка с белым налетом, при раздвигании которой частично видна верхушка формирователя. Два других стоят как пенечки. Врач по телефону сказал: "Отёк". Нормально ли эт
Здравствуйте. Можно ли ставить временную коронку на год? Дело в том, что я удалила зуб. Должно пройти несколько месяцев, прежде чем установят имплантат, но я уеду за границу на год, и вернуться в РФ только за установкой коронки через полгода не смогу. Как
Здравствуйте. Поставил имплант, а потом выяснилось, что рядом с ним зуб нужно удалять, потому что там опухоль. А так как нужно коронки ставить одновременно, то 1-му зубу придется без коронки походить где-то 9 месяцев, может год. Подскажите, это опасно, то
Здравствуйте. 5 суток назад мне установили имплант сразу после удаления верхней четверки. Ноет до сих пор, не сильно, но обезболивающее приходится пить до сих пор. Возможно, это потому, что не зашили десну? Лунка открыта, там в глубине виден имплант, есте