Имплантация

Главная > Вопрос врачу > Имплантация
Екатерина

Здравствуйте. Мне установили имплантат фирмы Нобель, диаметр 3 мм, вместо утраченного клыка на верхней челюсти. Доктор сказал, что если через 1 месяц проблем с имплантатом не возникне, то можно будет поставить на него временную коронку. Но я переживаю, не

Здравствуйте, Екатерина.

Да, лучше не тревожить имплант, поставьте адгезивный мост.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

13.07.2015

Анела

Добрый день! В течении 2 недель удалила 14 зубов. На верхней челюсти остались 5432112 , а на нижней - 3211. Без зубов не могу, поэтому сделала 2 съемных частичных протеза. В дальнейшем планирую импланты и протезирование металлокерамикой. Через какое время

Здравствуйте, Анжела.

На верхней челюсти после удаления должно пройти минимум четыре месяца, а на нижней - три. Чтобы ответить на вопрос о возможности имплантации, рекомендую записаться на консультацию к хирургу-иплантологу.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

09.07.2015

Татьяна

Здравствуйте! 4 месяца назад на 15-й зуб поставлена металлокерамическая коронка на культевой вкладке. 16-й зуб отсутствует. Такое чувство, что 15-й стал смещаться назад, поскольку зубная нить стала свободно проходить между 14-ым и 15-ым. Это возможно за 4

Здравствуйте, Татьяна.

Да, возможно. Рекомендую подумать о скорейшей имплантации в позицию 16-го зуба. На верхней челюсти убыль костной ткани происходит быстрее, чем на нижней челюсти.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

29.06.2015

Платон

Добрый день! В Москве устанавливал 3 имплантата Альфа Дент. На консультации у врача выяснилось, что еще нужно установить два. С ним я согласен: два жевательных зуба отсутствуют... Сейчас переехал в Петербург. Вопрос: возможно ли в ваших клиниках установи

Здравствуйте, Платон.

К сожалению, мы Вам помочь не сможем: наши клиники не работают с этой системой имплантации.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

26.06.2015

Светлана

Здравствуйте. Мне 42 года. И, к сожалению, я к этим годам остаюсь почти без зубов. Сначала перемена климата, потом, после рождения ребёнка, начали крошиться зубы. Сейчас у меня нет жевательных зубов ни сверху, ни с низу. И ещё два верхних передних начали

Здравствуйте, Светлана.

Рекомендую записаться на консультацию к ортопеду. Необходимо видеть зубы во рту, снимки зубов для того, чтобы предложить правильный план лечения и протезирования. Если свадьба намечается в ближайшие месяцы, то без временного съемного протезирования не обойтись, а имплантацию к свадьбе не успеют сделать по срокам.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

26.06.2015

ВИКТОР

Здравствуйте. Если есть готовый имплантант с формирователем и абатментом, можно ли на него поставить простые коронки в другой клинике?

Здравствуйте, Виктор.

Да, это возможно.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

16.06.2015