Имплантация

Главная > Вопрос врачу > Имплантация
ЕЛЕНА

Здравствуйте! 7 лет назад мне удалили верхнюю единицу, двойку сточили и поставили пластмассовую коронку. Решила поставить имплантат. Сделала снимок, на котором видна деформация корня двойки в сторону первого зуба. На консультации врач предложил либо удали

Здравствуйте, Елена.

Дать точную рекомендацию в Вашем случае невозможно, поскольку правильность выбора будет зависеть от диагноза 2-го зуба, а для этого необходимо видеть снимок. С Вашими снимками Вы можете обратиться за дополнительной консультацией к врачу-имплантологу в любую удобную для Вас клинику.

Предположительно, если воспалительный очаг незначительного размера, то имеет смысл пролечить 2-й зуб и
оценить эффективность лечения через 6 месяцев. Если динамика положительная, можно будет обойтись одним имплантом в области единицы.

Если очаг воспаления обширен, либо находится в непосредственной близости от импланта - это может привести к отторжению последнего. В этом случае целесообразнее будет удалить 2-й зуб и поставить два импланта.

С уважением,
Варфлусёва Ирина Михайловна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр. Просвещения)

20.10.2014

 

Здравствуйте, Елена. 

Чтобы решить, что необходимо сделать в Вашем случае, нужно видеть снимок. А еще лучше сделать 3D-диагностику и послушать мнение других врачей-имплантологов.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

22.10.2014

 

Александр

Здравствуйте! Мне поставили импланты, и врачи говорят, что нужно ставить временные коронки (после того, как импланты приживутся). Вопрос шкурный, зачем мне ставить временные коронки и, самое главное, платить за них, когда я не против сразу постоянных. И п

Здравствуйте, Александр.

Полностью с Вами согласна. Временные коронки обычно ставят на импланты по просьбе самих пациентов (передние зубы или пациент хочет все и сразу). А обычно: приживление имплантов, а потом протезирование постоянными коронками. 

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

20.10.2014

Ольга Раздорожная

Подскажите, пожалуйста. Удалена нижняя семерка, через какое время можно ставить имплантат? Каков риск, что верхняя семерка выпадет, т.к. у нее нет теперь опоры?

Здравствуйте, Ольга.

После удаления на нижней челюсти можно проводить имплантацию уже через три месяца. За это время верхняя семерка еще не успеет опуститься вниз.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

14.10.2014

Ксения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться!!!! Нужно установить три имплантата. Была на консультациях в разных клиниках. В каждой клинике предлагали разные имплантаты! Остановилась на 2 фирмах - это Астра Тек и Анкилос. По цене устраивают - они прим

Здравствуйте, Ксения.

Мой выбор - Астра Тек. Имплантаты премиум-класса.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

14.10.2014

 

Юлия

Здравствуйте! Мне 25 лет. В 15 лет удалили 26 зуб, произошло смещение костей, осталась небольшая щель между соседними зубами на месте дырки. На данный момент предстоит удаление зуба 36. Есть ли смысл ставить имплант на место удаленного 3.6 зуба, ведь зу

Здравствуйте, Юлия.

Я считаю, что в Вашем случае имплантация нужна. После удаления должно пройти минимум три месяца. 

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

01.10.2014

Лиза

Прошу уточнить ПОЛНУЮ стоимость имплантации одного верхнего 6-го зуба имплантом + коронкой MIS.

Здравствуйте, Лиза.

Стоимость имплантации MIS складывается из нескольких позиций. Первый этап - непосредственно операция, вместе со стоимостью импланта -16800 руб. Второй этап - это постановка формирователя десны после приживления импланта, его стоимость 1800 руб., и затем установка абатмента и коронки - 16000 руб. Таким образом, общая стоимость импланта с коронкой - 34600 руб.

Есть также имплант MIS C1, его стоимость несколько больше, этапы те же самые, выходит 17500 руб. + 2300 руб. + 16000 руб. Итого: 35800 руб.

Прошу учесть тот факт, что в области верхнего шестого зуба очень часто не хватает костной ткани для имплантации. Это связано с анатомической особенностью верхней челюсти (рядом находится гайморова пазуха), поэтому очень часто в области 6 верхних зубов тебуется дополнительная опрация - синус-лифтинг. Для дополнительной информации рекомендую записаться на консультацию к имплантологу. Доктор сделает снимок, уточнит, достаточно ли костной ткани для имплантации и проинформирует о стоимости.

С уважением,
Никитина Кристина Юрьевна,
стоматолог-терапевт ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

19.09.2014