Добрый день... У меня сейчас удалили зуб 22-й и зуб 24-й... Теперь я хочу поставить импланты, рядом 23-й и 25-й, потом мост. В этих местах зубы были удалены год назад. Скажите, надо ли ждать пока заживет кость? Играет ли роль то, что это рядом, но и те
Здравствуйте, Василий.
Заживления надо ждать. Сколько? На это Вам ответят на консультации имплантолог вместе с ортопедом. То, что описываете Вы, не совсем понятно. Необходимо
составить план протезирования и имплантации.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.03.2014
08.02.2014Сергей
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь не в России, но вынужден здесь начать установку имплантов. Через 3-4 месяца я приеду в Россию. Подскажите, если мне только установят импланты, вы сможете установить коронки? До какой стадии они должны выполнить работы, если
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы через 3-4 месяца планируете приехать в Россию, то придет время ставить
коронки. Ничего оттуда Вы привозить не должны. Здесь установят ФДМ, потом
коронки. В стоимость имплантации ни ФДМ, ни абатмент, ни коронки не входят.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
10.02.2014
23.01.2014Люба
Здравствуйте!!! Мне сделали временные коронки при имплантации 2 зубов. Временные коронки, видимо, металлические, покрытые чем-то, цветом отличаются от своих зубов, синеватые. Это нормально? В стоматологии говорят, то мне не могут поставить другие, и то сп
Здравствуйте, Люба.
Обратитесь за консультацией к Вашему врачу. Ккоронки должны быть эстетичными,
даже временные. Пусть посмотрит, что происходит с десной зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
23.01.2014Наталья
Здравствуйте. У меня побаливает зуб. Врач сказала, что он не подлежит лечению и на трехмерной дентальной томографии на корне зуба видно темное пятнышко. Ортопед предложила сразу поставить после удаления имплантант. Можно ли сразу поставить имплантант или
Здравствуйте, Наталья.
Если на корне зуба есть периапекальные изменения, то имплант сразу после
удаления ставить не рекомендуется, желательно заживление в течение трех-четырех
месяцев.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
03.01.2014Елена
Здравствуйте. Я хочу удалить 4-й верхний зуб и поставить имплант. Буду ли я хоть какое-то время ходить без зуба? Тзготовление временной коронки тоже занимает время?
Здравствуйте, Елена.
Да, время понадобится, но незначительное, если предварительно обговорить
постановку временной коронки на временном абатменте на имплант сразу после
имплантации. Озадачьте Ваших врачей (имплантолога и ортопеда) и Вы не будете
ходить без зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.01.2014
01.01.2014Зарема
Здравствуйте! У меня нет 3 зубов. Один вырвали 6 лет назад, второй - 4 года назад, а третий - 2,5 года назад. Скажите, пожалуйста, ограничения для установки импланта составляют два года или меньше? Или все зависит от состояния костной ткани? Я очень боюсь
Здравствуйте, Зарема.
Спасибо за поздравление! Спешу развеять Ваши страхи. Ставить импланты совершенно
безболезненно и безопасно! Ограничений по времени никаких нет. Обязательно
запишитесь на консультацию к врачу-имплантологу. Он Вам конкретно для Вашей
ситуации во рту подберет систему имплантации, составит финансовый план,
сориентирует по времени, назначит на дополнительные диагностические мероприятия.
Сейчас операции по имплантации поставлены на поток. Осложнений практически нет.
Отдаленные результаты радуют, т.к. имплантируют уже с прошлого века ( в США с
40-х годов).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Добрый день... У меня сейчас удалили зуб 22-й и зуб 24-й... Теперь я хочу поставить импланты, рядом 23-й и 25-й, потом мост. В этих местах зубы были удалены год назад. Скажите, надо ли ждать пока заживет кость? Играет ли роль то, что это рядом, но и те
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь не в России, но вынужден здесь начать установку имплантов. Через 3-4 месяца я приеду в Россию. Подскажите, если мне только установят импланты, вы сможете установить коронки? До какой стадии они должны выполнить работы, если
Здравствуйте!!! Мне сделали временные коронки при имплантации 2 зубов. Временные коронки, видимо, металлические, покрытые чем-то, цветом отличаются от своих зубов, синеватые. Это нормально? В стоматологии говорят, то мне не могут поставить другие, и то сп
Здравствуйте. У меня побаливает зуб. Врач сказала, что он не подлежит лечению и на трехмерной дентальной томографии на корне зуба видно темное пятнышко. Ортопед предложила сразу поставить после удаления имплантант. Можно ли сразу поставить имплантант или
Здравствуйте. Я хочу удалить 4-й верхний зуб и поставить имплант. Буду ли я хоть какое-то время ходить без зуба? Тзготовление временной коронки тоже занимает время?
Здравствуйте! У меня нет 3 зубов. Один вырвали 6 лет назад, второй - 4 года назад, а третий - 2,5 года назад. Скажите, пожалуйста, ограничения для установки импланта составляют два года или меньше? Или все зависит от состояния костной ткани? Я очень боюсь