Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Ольга

Здравствуйте!!! Хочу поставить коронки на 4 передних верхних зуба: выбираю между прессованной керамикой и оксидом циркония. На чем лучше остановить свой выбор? Также предлагают вместе с передними установить вкладки на все четыре жевательных шестых зуба, т

Здравствуйте, Ольга.

Самые лучшие сейчас коронки - коронки из  диоксида циркония. Поэтому, если есть финансовая возможность, то ставьте цирконий на все зубы. Что касается каналов под коронки и вкладки, то рекомендую обязательно перелечить каналы, если это возможно. Также желательно поставить сразу коронки на центральную и жевательную группу зубов.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

27.03.2014

Демешко Ирина

Выполняете ли вы протезирование золотом? Нужно заменить имеющуюся конструкцию "коронка-фасетка-лапка" 4-5-6-го верхних зубов.

Здравствуйте, Ирина.

Да, мы работаем на драгоценных металлах. Рекомендую записаться на консультацию к стоматологу-ортопеду. Стоимость консультации - 350 руб.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

26.03.2014

Наталья

Добрый день! Скажите, какой слой эмали можно снять на металлокерамической коронке без вреда качеству. Она немного создает дискомфорт, хочется, чтоб ее подточили. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Если коронка мешает, то лучше ее подкорректировать, не ориентируясь на качество. Нет ничего страшного, если корректируя, откроют металл. Комфорт по прикусу важнее.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

26.03.2014

Ольга

Как снимают временные коронки? Это болезненно?

Здравствуйте, Ольга.

Снятие временных коронок совершенно безболезненное - поддевают специальным инструментом и снимают.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

31.03.2014

Надежда

Здравствуйте! Спереди сверху стоят 4 импланта, на них - временные коронки в виде одной конструкции (слитно). Доктор настаивает постоянные коронки делать также, а не на каждый зуб отдельно, говорит, что так будет прочнее. Как вы думаете? И еще вопрос: если

Здравствуйте, Надежда.

Попросите врача сделать отдельно на каждый зуб коронку. У нас зубы стоят отдельно, так же должны стоять и искусственные зубы. Делайте все коронки из диоксида циркония. Клыки сами по себе отличаются от других зубов из-за своего расположения и преломления света тканями. Коронка из металлокерамики будет смотреться серой, искусственной, непрозрачной. 

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

22.03.2014

ольга

Здравствуйте!!!!!!! Собираюсь протезировать зубы. Подскажите, что лучше и как сделать. Верхних зубов слева 7-го нет, 6-й и 5-й есть, 4-го нет, остальные есть; справа 7-й, 6-й, 5-й есть, 4-го нет. Снизу слева 8-го и 7-го нет, 6-й есть, 5-го нет, 4-й есть.

Здравствуйте, Ольга.

Не видя Ваших ретгеновских снимков и ситуации в полости рта, я не могу в Вашей ситуации давать какие-то советы. Одно могу сказать, что самое лучшее - это имплантация в области отсутствующих зубов.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

24.03.2014