Здравствуйте. 2 недели назад мне установили на передние верхние 4 и нижние 6 циркониевые коронки, а также 4 металлокерамических моста из 4 зубов на каждом. Вверху нет 4, с другой стороны - 6. Я не особо хотела затрагивать верхние клыки под мосты из эстети
Здравствуйте, Ольга.
Верхние мосты, не затрагивая клыков, установить нельзя (надо было вместо мостов
подумать об имплантации). С остальными вопросами я рекомендую обратиться к
зав. клиникой (я не могу ответить правильно, т.к. не вижу ситуацию во рту).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.03.2014
15.03.2014татьяна
Здравствуйте. У меня стоит мост внизу справа (последний железка и впереди металлокерамика, под ними один зуб и рядом с ним с двух сторон нет. Получается один зуб сделали, 4 зуба - мост ). Все было хорошо, не беспокоили. А вот 2-й день, когда ем, ощущен
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, произошла расцементировка моста. Рекомендую проконсультироваться со стоматологом-ортопедом.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.03.2014
14.03.2014Михаил
Здравствуйте! Можно как-то закрепить или приклеить искусственный передний зуб, который держался между металлическими коронками. Отломанный зуб очень широкий, без него - большая "дыра"? С уважением, Михаил.
Здравствуйте, Михаил.
Как-то закрепить искусственный зуб нельзя, необходимо переделать всю конструкцию (рекомендую подумать об
имплантации отсутствующего зуба).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.03.2014
14.03.2014Наталья
Здравствуйте!
При установке металлокерамических коронок мне их настолько сточили (мешали прикусу), что, придя домой и рассмотрев в зеркало, увидела некоторое количество темных точек на коронках. Видимо, сточили керамику до самого металла. Подскажите, не б
Здравствуйте, Наталья.
Страшного ничего в этом нет, но все-таки пострадала эстетика. Если коронки еще
не зафиксированы на постоянный цемент, то их можно отправить в техническую лабораторию на
корректировку.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.03.2014
13.03.2014Светлана
Доброго дня! Встал вопрос о смене металлокерамического моста на передних зубах. Стоял он 13 лет, на данный момент стал немного качаться. Сходила на консультацию. Сделала панорамный снимок. По снимку, под мостом все ОК. Но доктор сказал, что все равно, нуж
Здравствуйте, Светлана.
Ваш врач предложил грамотный план подготовки и протезирования. Ревизию каналов
для новых коронок необходимо делать по той причине, что каналы пролечивались
эндодонтически тринадцать лет назад. За это время материал в каналах становится
рыхлым, присоединяется анаэробная инфекция. Коронки сейчас ставят на каждый зуб
отдельно (исключение составляет шинирующая конструкция по пародонтологическим
показаниям).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.03.2014
12.03.2014Елена
Здравствуйте! Хочу протезировать зубы на нижней челюсти. 4-й зуб живой, 5-го и 6-го - нет, 7-й и 8-й - есть. Получается, три коронки и мост. Меня волнует 4-й зуб. Врач хочет установить на него железную коронку. Говорит, что он живой, надо удалять нервы и
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую ставить металлокерамику, но нерв все равно придется удалить.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. 2 недели назад мне установили на передние верхние 4 и нижние 6 циркониевые коронки, а также 4 металлокерамических моста из 4 зубов на каждом. Вверху нет 4, с другой стороны - 6. Я не особо хотела затрагивать верхние клыки под мосты из эстети
Здравствуйте. У меня стоит мост внизу справа (последний железка и впереди металлокерамика, под ними один зуб и рядом с ним с двух сторон нет. Получается один зуб сделали, 4 зуба - мост ). Все было хорошо, не беспокоили. А вот 2-й день, когда ем, ощущен
Здравствуйте! Можно как-то закрепить или приклеить искусственный передний зуб, который держался между металлическими коронками. Отломанный зуб очень широкий, без него - большая "дыра"? С уважением, Михаил.
Здравствуйте! При установке металлокерамических коронок мне их настолько сточили (мешали прикусу), что, придя домой и рассмотрев в зеркало, увидела некоторое количество темных точек на коронках. Видимо, сточили керамику до самого металла. Подскажите, не б
Доброго дня! Встал вопрос о смене металлокерамического моста на передних зубах. Стоял он 13 лет, на данный момент стал немного качаться. Сходила на консультацию. Сделала панорамный снимок. По снимку, под мостом все ОК. Но доктор сказал, что все равно, нуж
Здравствуйте! Хочу протезировать зубы на нижней челюсти. 4-й зуб живой, 5-го и 6-го - нет, 7-й и 8-й - есть. Получается, три коронки и мост. Меня волнует 4-й зуб. Врач хочет установить на него железную коронку. Говорит, что он живой, надо удалять нервы и