Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Наталия

Здравствуйте. У меня стоит металлокерамическая коронка на 26-ом зубе, он живой. То есть врач как-то убил нервы только сверху. Зуб не болит, с корнем зуба по томограмме все нормально. Немного виден металлический ободок около десны с внешней стороны, но та

Здравствуйте, Наталия.

Почему встал вопрос о замене коронки на 26-ом? Менять надо, если зуб стал болеть, или коронка стала короткой, или расцементировалась.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

03.03.2014

Елена

Доброго дня. Скажите, пожалуйста, у меня 6-й зуб справа внизу удален 0,6 года назад. Десна заросла идеально. ? требует лечения. Мой врач советует вместо импланта ставить мост, сточить 7-й и 5-й и удалять нервы. Я этого не очень хочу. Врач говорит, что при

Здравствуйте, Елена.

Нет, не так! При правильной постановке импланта соседние зубы остаются нетронутыми этой простой хирургической операцией. В этом и весь смысл имплантации - новый искусственный зуб на месте отсутствующего!

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

03.03.2014

Дмитрий

Поставили имплант, коронка слетела с абатмента в этот же день. На следующий день поставили снова, всё на временный цемент, через день слетела опять. Я мало в этом разбираюсь, но с инженерной точки зрения коронка имеет большой люфт по вращению относительн

Здравствуйте, Дмитрий.

Обратиться к другому врачу.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

03.03.2014

людмила

Почему нельзя задействовать 8-й нижний зуб под коронку? Отсутствуют 7-й и 6-й левая сторона, 5-й есть.

Здравствуйте, Людмила.

Такой мостовидный протез (с опорными 8-ым и 5-ым) не функционален, т.к. жевательная активность 8-го и 5-го меньше жевательной активности 6-го, а Вы хотите присоединить еще и 7-й зуб. Такой протез прослужит пару лет, в лучшем случае, и Вы удалите опорные зубы. Лучше сейчас поставить импланты вместо 6-го и 7-го.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

03.03.2014

наталья

Внизу остались 2 клыка, на них одеты металлические коронки. Простой пластмассовый протез очень некрасиво, если поставить металлокерамические коронки. А какой лучше протез?

Здравствуйте, Наталья.

Можно поставить на клыки коронки из металлокерамики или диоксида циркония, а протез можно сделать нейлоновый, т.к. у него нет метеллических кламмеров, он более эстетичен и легок.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

28.02.2014

Ольга

Добрый день. У меня стоят металлопластиковые коронки на передних зубах. Один зуб "протерся" и появилась темная полоса. Возможно ли как-то убрать? Пока не готова снимать коронки и устанавливать новые - очень уж больно все это. Спасибо. Ольга

Здравствуйте, Ольга.

В Вашем случае возможна только замена коронок: пластик невозможно реставрировать.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

28.02.2014