Здравствуйте. У меня стоит металлокерамическая коронка на 26-ом зубе, он живой. То есть врач как-то убил нервы только сверху. Зуб не болит, с корнем зуба по томограмме все нормально. Немного виден металлический ободок около десны с внешней стороны, но та
Здравствуйте, Наталия.
Почему встал вопрос о замене коронки на 26-ом? Менять надо, если зуб стал
болеть, или коронка стала короткой, или расцементировалась.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
28.02.2014Елена
Доброго дня. Скажите, пожалуйста, у меня 6-й зуб справа внизу удален 0,6 года назад. Десна заросла идеально. ? требует лечения. Мой врач советует вместо импланта ставить мост, сточить 7-й и 5-й и удалять нервы. Я этого не очень хочу. Врач говорит, что при
Здравствуйте, Елена.
Нет, не так! При правильной постановке импланта соседние зубы остаются
нетронутыми этой простой хирургической операцией. В этом и весь смысл
имплантации - новый искусственный зуб на месте отсутствующего!
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
27.02.2014Дмитрий
Поставили имплант, коронка слетела с абатмента в этот же день. На следующий день поставили снова, всё на временный цемент, через день слетела опять. Я мало в этом разбираюсь, но с инженерной точки зрения коронка имеет большой люфт по вращению относительн
Здравствуйте, Дмитрий.
Обратиться к другому врачу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
26.02.2014людмила
Почему нельзя задействовать 8-й нижний зуб под коронку? Отсутствуют 7-й и 6-й левая сторона, 5-й есть.
Здравствуйте, Людмила.
Такой мостовидный протез (с опорными 8-ым и 5-ым) не функционален, т.к. жевательная
активность 8-го и 5-го меньше жевательной активности 6-го, а Вы хотите присоединить еще и
7-й зуб. Такой протез прослужит пару лет, в лучшем случае, и Вы удалите опорные
зубы. Лучше сейчас поставить импланты вместо 6-го и 7-го.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
26.02.2014наталья
Внизу остались 2 клыка, на них одеты металлические коронки. Простой пластмассовый протез очень некрасиво, если поставить металлокерамические коронки. А какой лучше протез?
Здравствуйте, Наталья.
Можно поставить на клыки коронки из металлокерамики или диоксида циркония, а протез можно сделать нейлоновый, т.к. у него нет метеллических кламмеров, он более эстетичен и легок.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
28.02.2014
26.02.2014Ольга
Добрый день.
У меня стоят металлопластиковые коронки на передних зубах. Один зуб "протерся" и появилась темная полоса. Возможно ли как-то убрать? Пока не готова снимать коронки и устанавливать новые - очень уж больно все это.
Спасибо.
Ольга
Здравствуйте, Ольга.
В Вашем случае возможна только замена коронок: пластик невозможно реставрировать.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. У меня стоит металлокерамическая коронка на 26-ом зубе, он живой. То есть врач как-то убил нервы только сверху. Зуб не болит, с корнем зуба по томограмме все нормально. Немного виден металлический ободок около десны с внешней стороны, но та
Доброго дня. Скажите, пожалуйста, у меня 6-й зуб справа внизу удален 0,6 года назад. Десна заросла идеально. ? требует лечения. Мой врач советует вместо импланта ставить мост, сточить 7-й и 5-й и удалять нервы. Я этого не очень хочу. Врач говорит, что при
Поставили имплант, коронка слетела с абатмента в этот же день. На следующий день поставили снова, всё на временный цемент, через день слетела опять. Я мало в этом разбираюсь, но с инженерной точки зрения коронка имеет большой люфт по вращению относительн
Почему нельзя задействовать 8-й нижний зуб под коронку? Отсутствуют 7-й и 6-й левая сторона, 5-й есть.
Внизу остались 2 клыка, на них одеты металлические коронки. Простой пластмассовый протез очень некрасиво, если поставить металлокерамические коронки. А какой лучше протез?
Добрый день. У меня стоят металлопластиковые коронки на передних зубах. Один зуб "протерся" и появилась темная полоса. Возможно ли как-то убрать? Пока не готова снимать коронки и устанавливать новые - очень уж больно все это. Спасибо. Ольга