Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
ekaterina

Здравствуйте. У меня верхние передние 4 зуба реставрированы были 12 лет назад. Сейчас пломбы откалываются и потемнели. Я хочу поставить металлокерамику на них. Нужно ли мне обтачивать здоровые клыки для посадки моста?

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, обтачивать клыки нет необходимости, т.к. коронки будут ставить на каждый зуб в отдельности.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

20.02.2014

Ольга

Добрый день! У меня полностью разрушены нижние 6-й и 7-й зубы. В выходные их удалят. Как сказал ортопед, от того, что нижние зубы давно разрушены, верхние вытянулись, поскольку искали опору. Врач мостовидный протез вообще ставить не желает, только имплант

Здравствуйте, Ольга.

Мост их металлокерамики в Вашем случае сделать не реально. Только имплантация.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

20.02.2014

Инна

Здравствуйте! Помогите советом! Врач предложил мне вместо металлокерамики поставить металлические коронки на коренные зубы и пластмассовые - на боковые. Говорит, что так лучше для здоровых зубов и меньше стачивать надо их.

Здравствуйте, Инна.

Я не знаю, что Ваш врач подразумевает под пластмассовыми коронками, я знаю их только как временные. На жевательные зубы еще можно допустить литые металлические коронки. Но я рекомендую на все ставить диоксид циркония или металлокерамику.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

20.02.2014

дарья

Можно ставить мостовидный протез на кривые зубы???

Здравствуйте, Дарья.

На этот вопрос Вам смогут ответить только на очной консультации.  Обратитесь в любую стоматологическую клинику к врачу-ортопеду или приходите к нам. Стоимость консультации в наших стоматологиях - 350 руб.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

19.02.2014

Маргарита

Здравствуйте! Мне 65 лет, передние резцы верхней челюсти стерлись на 1/3 из-за повышенной нагрузки на них (жевание только на передних зубах по причине отсутствия коренных). Сейчас готовлюсь к съемному протезированию. Центральные передние зубы не болят, а

Здравствуйте, Маргарита.

Я думаю, что можно. Но окончательное решение - за Вашим врачом. Все-таки коронки эстетичнее и надежнее в Вашей ситуации.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

20.02.2014

Юлия

Здравствуйте! На нижнюю челюсть на передние зубы поставили мост (6 зубов) металлический, сразу на постоянный клей (даже не дали времени на привыкание). Прошел месяц, и я заметила, что но том зубе, на котором держится мост большая напайка (бугорок), к кото

Здравствуйте, Юлия.

Я не рекомендую делать напыление, т.к. это не очень хорошо для слизистой. Но это Ваше право. Другое дело, что об этом надо будет договариваться, т.к. в гарантию это не входит. Я думаю, это касается и припоя.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

19.02.2014