Здравствуйте! Мне поставили золото-палладиевую металлокерамику 1 назад. После установки появился горький привкус во рту. Что делать? Менять коронку или пломбу? Врач советует менять пломбу. Но ведь привкус появился после коронки и замена коронки для меня д
Здравствуйте, Ольга.
Вам должны были сделать аллергопробу на сплав. Если нет, то попросите Вас
направить, а уже по результатам будете решать, что делать. Если необходимо будет изготовить новую коронку, то рекомендую начать с аллергопроб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
14.02.2014
08.02.2014Тина
Уважаемая Марина Викторовна, здравствуйте!
Мне неделю назад поставили на постоянный цемент металлокерамическую коронку на верхний передний зуб (мне всего 20 лет, коронку ставила впервые). НО в него сильно упирается нижний. По этой причине замечаю, что вс
Здравствуйте, Тина.
Я Вам рекомендую еще раз сходить на корректировку, необходимо добиться
правильного соотношения коронки с антогонистом, вплоть до переделки коронки (написать заявление администрации клиники).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
10.02.2014
07.02.2014Инна
Здравствуйте! У меня слетел металлокерамический мост на 4 передних зубах. Ортопед, посмотрев снимок, предложил перелечить каналы на 3 зубах. Доктор лечила за 2 раза, т.е. сначала была временная пломбировка, затем - постоянная. Но 11 зуб побаливает при нак
Здравствуйте, Инна.
Перелечить каналы в другой клинике или у другого врача.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
08.02.2014
07.02.2014наталья
Здравствуйте. Поставили металлокерамический мост на три зуба верхней челюсти (5, 6, 7 - 5 отсутствующая). Получились очень большие зубы (гораздо больше моих с другой стороны). И шестерка имеет очень странную форму пятилистника, причем пятый угол сильно в
Здравствуйте, Наталья.
Озвучить все эти жалобы Вашему лечащему врачу и настаивать на корректировке
работы. Не соглашайтесь на постоянную фиксацию, пока все эти недоработки не
будут исправлены.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
08.02.2014
07.02.2014Анна
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подготовила зубы под металлокерамику. 37 зуб частично разрушен. Есть ли смысл ставить на него коронку. Врач гарантии ни какой не дает. И посоветовать ничего не может. Подскажите, как быть: довериться врачу или копить на
Здравствуйте, Анна.
Если врач не дает гарантии на этот зуб, то есть два варианта. Первый: попросить
терапевта-стоматолога сделать композитную реставрацию на этот зуб (это будет
тоже без гарантии, но дешевле, чем коронка). Второй вариант: удаление этого
зуба и постановка импланта с гарантией.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
08.02.2014
06.02.2014Ландыш
Здравствуйте. У меня нет двух передних верхних зубов... Я поставила керамические зубы (мост на 4 зуба)... и вот через 4 месяца после того, как вставила, у меня вылетел мост... Я сходила по гарантии. Мне опять на клей посадили. И вот уже через неделю у мен
Здравствуйте.
Причины могут быть разные: некачественный цемент, неправильно обработанные под
коронки зубы, неправильно смоделированные коронки по прикусу и т.д., и т.п.
Рекомендую разобрать ситуацию с администрацией клиники.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! Мне поставили золото-палладиевую металлокерамику 1 назад. После установки появился горький привкус во рту. Что делать? Менять коронку или пломбу? Врач советует менять пломбу. Но ведь привкус появился после коронки и замена коронки для меня д
Уважаемая Марина Викторовна, здравствуйте! Мне неделю назад поставили на постоянный цемент металлокерамическую коронку на верхний передний зуб (мне всего 20 лет, коронку ставила впервые). НО в него сильно упирается нижний. По этой причине замечаю, что вс
Здравствуйте! У меня слетел металлокерамический мост на 4 передних зубах. Ортопед, посмотрев снимок, предложил перелечить каналы на 3 зубах. Доктор лечила за 2 раза, т.е. сначала была временная пломбировка, затем - постоянная. Но 11 зуб побаливает при нак
Здравствуйте. Поставили металлокерамический мост на три зуба верхней челюсти (5, 6, 7 - 5 отсутствующая). Получились очень большие зубы (гораздо больше моих с другой стороны). И шестерка имеет очень странную форму пятилистника, причем пятый угол сильно в
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подготовила зубы под металлокерамику. 37 зуб частично разрушен. Есть ли смысл ставить на него коронку. Врач гарантии ни какой не дает. И посоветовать ничего не может. Подскажите, как быть: довериться врачу или копить на
Здравствуйте. У меня нет двух передних верхних зубов... Я поставила керамические зубы (мост на 4 зуба)... и вот через 4 месяца после того, как вставила, у меня вылетел мост... Я сходила по гарантии. Мне опять на клей посадили. И вот уже через неделю у мен