Здравствуйте. Протезировала рот. Все 3 стороны вроде нормально, но одна, слева вверху - не очень. Сточили 2 здоровых зуба, 2-го, 3-го и 4-го зубов нет, предполагался протез. Когда мне все это запихали в рот, я ничего не могла понять из-за боли, отека, уко
Здравствуйте, Елена.
На Ваш вопрос ответить сложно, т.к. я не вижу мостовидных конструкций во рту.
Одно могу сказать, что Вами выбраны коронки из пластмассы с металлом, которые
всегда не очень эстетичны и громоздки. Необходимо время, чтобы привыкнуть. Что
касается щели в мостовидных протезах, то это необходимый элемент данной
конструкции, называемый промывным пространством.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.02.2014
16.02.2014Анастасия
Здравствуйте. Помогите советом. Мне 35 лет и у меня нет ни одного целого зуба. Вся полость в коронках. Всего зубов под коронками осталось штук 5. Остальное - либо мост, либо штифт. Коронки металлопластмассовые, по прикусу очень быстро трутся, и приходится
Здравствуйте, Анастасия.
Да, Ваш врач прав. Я рекомендую бережно относиться к оставшимся зубам. Подумать
о смене коронок на металлокерамику или диоксид циркония (постепенно, по мере
необходимости). Можно еще поставить импланты вместо отсутствующих зубов. А если
зубы удалять, то беззубая челюсть быстро атрофируется, протезы постоянно, через
каждые пять лет приходится менять, т.к. с каждым новым протезированием они хуже
держатся из-за атрофии альвеолярного гребня.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.02.2014
15.02.2014Елена
Продолжение вопроса про аллергию на титан, где можно сделать такие аллергопробы?
Здравствуйте, Елена.
В любых соматических клиниках. Поищите в интернете, попробуйте обратиться в районную поликлиннику, возможно в ней есть такой специалист.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
15.02.2014Елена
Была на консультации в стоматологии, хотела полностью очистить челюсть и вставить съемные протезы. Но врач сказал, что удалять надо не все зубы. Вот только я не поняла, что мне в итоге будет сделано, ведь свои зубы у меня все в плачевном состоянии. И могу
Здравствуйте, Елена.
Вам должны были выписать направление на удаление и указать в нем зубы, которые
подлежат удалению. Удалять можно и по два зуба несложных, рядом стоящих. Под
съемное протезирование оставляют даже не очень хорошие зубы. Это связано с
проблемой адаптации к съемным протезам. Потом постепенно можно удалять, а на
протез наваривать искусственные зубы вместо удаленных.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.02.2014
14.02.2014Ольга
Здравствуйте. Неделю назад мне установили коронку из диоксида циркония на имплантант. Причем, все произошло довольно быстро: в один день мне примерили, подогнали и установили. Коронка мне показалась широкой, но доктор сказала, что я привыкну к этому. В об
Здравствуйте, Ольга.
Практически всегда мы испытываем дискомфорт после постановки коронки на имплант.
Это связано с тем, что в этом месте просто достаточно давно ничего не было. Мы
успеваем привыкнуть к пустоте. Поэтому постарайтесь привыкнуть к новому во рту.
Для этого необходим адаптационный период, примерно, три недели. Если за это
время Вы не привыкните, то обратитесь на консультацию к Вашему врачу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
14.02.2014Елена
Здравствуйте. Мне установили коронку на инплант. Через пять дней она стала шататься. Врач дёрнул её два раза и сказал, что цемент держит, развинтился крепёж .Сказал, чтобы я расшатывала сама и пришла к нему со снятой коронкой. Если он шатается из стороны
Здравствуйте, Елена.
Я рекомендую по Вашей ситуации проконсультироваться у администрации клиники (зав. клиники, отделением). Нужно решать вопрос сразу, а не ждать, пока выпадет.
Все должны сделать по гарантии (бесплатно).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Протезировала рот. Все 3 стороны вроде нормально, но одна, слева вверху - не очень. Сточили 2 здоровых зуба, 2-го, 3-го и 4-го зубов нет, предполагался протез. Когда мне все это запихали в рот, я ничего не могла понять из-за боли, отека, уко
Здравствуйте. Помогите советом. Мне 35 лет и у меня нет ни одного целого зуба. Вся полость в коронках. Всего зубов под коронками осталось штук 5. Остальное - либо мост, либо штифт. Коронки металлопластмассовые, по прикусу очень быстро трутся, и приходится
Продолжение вопроса про аллергию на титан, где можно сделать такие аллергопробы?
Была на консультации в стоматологии, хотела полностью очистить челюсть и вставить съемные протезы. Но врач сказал, что удалять надо не все зубы. Вот только я не поняла, что мне в итоге будет сделано, ведь свои зубы у меня все в плачевном состоянии. И могу
Здравствуйте. Неделю назад мне установили коронку из диоксида циркония на имплантант. Причем, все произошло довольно быстро: в один день мне примерили, подогнали и установили. Коронка мне показалась широкой, но доктор сказала, что я привыкну к этому. В об
Здравствуйте. Мне установили коронку на инплант. Через пять дней она стала шататься. Врач дёрнул её два раза и сказал, что цемент держит, развинтился крепёж .Сказал, чтобы я расшатывала сама и пришла к нему со снятой коронкой. Если он шатается из стороны