Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Виктор

Здравствуйте. У меня стоят мосты на 5-8-ом зубах больше 10 лет. Сейчас мосты не шатаются, и зубы под ними не болят. Врач сказал, что мосты надо снять для осмотра зубов под ними, потому что прошло много лет и корни, наверняка, сгнили. Будем ставить все нов

Здравствуйте, Виктор.

Можно для начала сделать рентгеновские снимки этих мостов. Если снимки будут не достаточно информативны, то можно выполнить компьютерную томографию сектора челюсти с мостами. Но в любом случае, если конструкция еще адекватная, то снимать не стоит. Просто для осмотра снимать не стоит!

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

15.02.2014

Александр

Здравствуйте! Помогите советом! У меня следующая ситуация! На верхней челюсти cлева на 1-ом удален нерв и поставлен штифт, на 2-ом был пенек и поставлен штифт, 3-й клык здоровый, 7-й - здоровый. Справа 1-й пломбирован, на 2-ом был пенек и поставлен штифт,

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас отсутствуют зубы с 3-го по 7-ой, то ни о какой несъемной конструкции речи быть не должно! Только съемный протез, лучше - бюгельный! Я с Вашим планом согласна.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

15.02.2014

Наталья

Здравствуйте. У меня вопрос о гарантии. Мне вылечили зуб (пришла с острой болью, удалили нерв, поставили микроштфты). Сказали, что надо лечить под протез (рядом двух зубов нет). Гарантию после лечения на этот зуб не дали, сказали, что на зубы под протез г

Здравствуйте, Наталья.

Могу только догадываться, о чем идет речь. Скорее всего, Ваш зуб, подготовив под протезирование, закрыли специальным материалом, предназначенным для покрытия коронками. Как правило, такие зубы не восстанавливают по прикусу, не создают анатомической формы (профессионально - культя под коронку). Цена на такую работу в несколько раз ниже, чем на адекватную композитную реставрацию. Гарантию дают, но до протезирования (от двух недель до двух месяцев - в разных клиниках по-разному).

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

15.02.2014

Елена

Здравствуйте. Подскажите, бывает аллергия на титан?

Здравствуйте, Елена.

Аллергия в наше время бывает на все, в том числе и на титан. Сделайте аллергопробы!

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

15.02.2014

Галина

Верхняя семерка (восьмой отсутствует) - маленький остаток стенки зуба, большая пломба. Зуб мертвый. Поставила металлическую коронку - болит десна. Не могу жевать относительно твердую пищу: мясо, хлеб, курага, капуста. Как долго должна болеть десна?

Здравствуйте, Галина.

Рекомендую проконсультироваться у Вашего врача, похоже, что дело вовсе не в десне.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

15.02.2014

лена

Здравствуйте. Поставила металлокерамику на 4 верхних передних зуба. Через неделю появилась маленькая щель между зубами. Там остаются кусочки еды, и вставленный один зуб немного выпер вперед, Такое возможно, как быть?

Здравствуйте, Елена.

Рекомендую проконсультироваться у Вашего врача. Я не могу что-либо ответить, не видя ситуации во рту.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

15.02.2014