Здравствуйте. У меня стоят мосты на 5-8-ом зубах больше 10 лет. Сейчас мосты не шатаются, и зубы под ними не болят. Врач сказал, что мосты надо снять для осмотра зубов под ними, потому что прошло много лет и корни, наверняка, сгнили. Будем ставить все нов
Здравствуйте, Виктор.
Можно для начала сделать рентгеновские снимки этих мостов. Если снимки будут не
достаточно информативны, то можно выполнить компьютерную томографию сектора челюсти
с мостами. Но в любом случае, если конструкция еще адекватная, то снимать не
стоит. Просто для осмотра снимать не стоит!
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
14.02.2014Александр
Здравствуйте! Помогите советом! У меня следующая ситуация! На верхней челюсти cлева на 1-ом удален нерв и поставлен штифт, на 2-ом был пенек и поставлен штифт, 3-й клык здоровый, 7-й - здоровый. Справа 1-й пломбирован, на 2-ом был пенек и поставлен штифт,
Здравствуйте, Александр.
Если у Вас отсутствуют зубы с 3-го по 7-ой, то ни о какой несъемной
конструкции речи быть не должно! Только съемный протез, лучше - бюгельный! Я с
Вашим планом согласна.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
13.02.2014Наталья
Здравствуйте. У меня вопрос о гарантии. Мне вылечили зуб (пришла с острой болью, удалили нерв, поставили микроштфты). Сказали, что надо лечить под протез (рядом двух зубов нет). Гарантию после лечения на этот зуб не дали, сказали, что на зубы под протез г
Здравствуйте, Наталья.
Могу только догадываться, о чем идет речь. Скорее всего, Ваш зуб, подготовив под
протезирование, закрыли специальным материалом, предназначенным для покрытия
коронками. Как правило, такие зубы не восстанавливают по прикусу, не создают
анатомической формы (профессионально - культя под коронку). Цена на такую
работу в несколько раз ниже, чем на адекватную композитную реставрацию. Гарантию
дают, но до протезирования (от двух недель до двух месяцев - в разных
клиниках по-разному).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
13.02.2014Елена
Здравствуйте. Подскажите, бывает аллергия на титан?
Здравствуйте, Елена.
Аллергия в наше время бывает на все, в том числе и на титан. Сделайте
аллергопробы!
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
12.02.2014Галина
Верхняя семерка (восьмой отсутствует) - маленький остаток стенки зуба, большая пломба. Зуб мертвый. Поставила металлическую коронку - болит десна. Не могу жевать относительно твердую пищу: мясо, хлеб, курага, капуста. Как долго должна болеть десна?
Здравствуйте, Галина.
Рекомендую проконсультироваться у Вашего врача, похоже, что дело вовсе не в
десне.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
15.02.2014
12.02.2014лена
Здравствуйте. Поставила металлокерамику на 4 верхних передних зуба. Через неделю появилась маленькая щель между зубами. Там остаются кусочки еды, и вставленный один зуб немного выпер вперед, Такое возможно, как быть?
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую проконсультироваться у Вашего врача. Я не могу что-либо ответить, не
видя ситуации во рту.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. У меня стоят мосты на 5-8-ом зубах больше 10 лет. Сейчас мосты не шатаются, и зубы под ними не болят. Врач сказал, что мосты надо снять для осмотра зубов под ними, потому что прошло много лет и корни, наверняка, сгнили. Будем ставить все нов
Здравствуйте! Помогите советом! У меня следующая ситуация! На верхней челюсти cлева на 1-ом удален нерв и поставлен штифт, на 2-ом был пенек и поставлен штифт, 3-й клык здоровый, 7-й - здоровый. Справа 1-й пломбирован, на 2-ом был пенек и поставлен штифт,
Здравствуйте. У меня вопрос о гарантии. Мне вылечили зуб (пришла с острой болью, удалили нерв, поставили микроштфты). Сказали, что надо лечить под протез (рядом двух зубов нет). Гарантию после лечения на этот зуб не дали, сказали, что на зубы под протез г
Здравствуйте. Подскажите, бывает аллергия на титан?
Верхняя семерка (восьмой отсутствует) - маленький остаток стенки зуба, большая пломба. Зуб мертвый. Поставила металлическую коронку - болит десна. Не могу жевать относительно твердую пищу: мясо, хлеб, курага, капуста. Как долго должна болеть десна?
Здравствуйте. Поставила металлокерамику на 4 верхних передних зуба. Через неделю появилась маленькая щель между зубами. Там остаются кусочки еды, и вставленный один зуб немного выпер вперед, Такое возможно, как быть?