Здравствуйте. Впервые решился на протезирование. Поставили временный мост, пока изготавливается металлокерамика. Все вроде бы устраивает, но изнутри есть яма, и я даже сказал бы - почти дыра наружу, которая создает дискомфорт при употреблении пищи. Туда з
Здравствуйте, Евгений.
Да, это промывочное пространство, которое будет и на постоянной конструкции. Поэтому рекомендую подумать об имплантации или надо будет привыкать.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
12.02.2014
10.02.2014Елена
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Месяц назад поставили два металлокерамических моста на верхнюю челюсть. Дома я заметила, что они отличаются друг от друга цветом, примерно на один тон. Мосты сразу поставили на постоянный цемент. Могу я предъявить претен
Здравствуйте, Елена.
Я рекомендую смириться, т.к. при снятии могут пострадать опорные зубы (если
различие не бросается в глаза). Надо учитывать и то, что цвет керамики может
быть одинаковым, но по-разному смотреться на разных зубах зубного ряда.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
12.02.2014
10.02.2014Анна
Здравствуйте. Мне удалили левую верхнюю двойку. После этого стала шататься единичка. Ее теперь тоже придется удалять или можно будет сделать шинирование? Рядом зубы есть, не шатаются. И какой вид протезирования возможен в моем случае, если у меня пародонт
Здравствуйте, Анна.
Можно сделать временно-постоянное шинирование на стекловолокне, но более прочное
и эстетичное - металлокерамические спаренные коронки с замещением отсутствующей
двойки.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
12.02.2014
10.02.2014Марина
Добрый День. Мне ставят металлокерамику на 4 передних зуба. Вчера примеряла каркас и выбрала цвет (А2) постоянных коронок. Сейчас сомневаюсь в выборе цвета. Возможно изменить цвет коронки на более светлый, когда приду на следующий приём (на след. приеме б
Здравствуйте, Марина.
Смотрите, не переберите со светлым цветом, т.к. он может смотреться менее
естественно. А2 цвет вполне светлый и естественный. Пока работа не сдана,
возможны любые корректировки.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
12.02.2014
10.02.2014регина
Здравствуйте. Мне 45 лет, уже 5 лет стоят металлопластмассовые коронки: внизу 3-й, 4-й, 5-й зубы. Сейчас во рту все время привкус соли и не приятные ощущения. Может ли это окисляться металл? И нужно ли менять коронки?
Здравствуйте, Регина.
Рекомендую сделать профгигиену у гигиениста, после этого посмотреть, останутся ли
описанные ощущения. Если да, то обратиться на консультацию к ортопеду.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
12.02.2014
10.02.2014Зоя
Здравствуйте. У меня стоят импланты на нижних 6-ом и 7-ом зубах два года. Два дня назад свалились коронки с этих имплантов. Врач сказал, что это штатная ситуация. Значит коронки будут постоянно сваливаться?
Здравствуйте, Зоя.
Иногда такое бывает, но редко. Часто такую расцементировку связывают с
негерметичной фиксацией на постоянный цемент. Необязательно, что после повторной
фиксации коронки опять слетят.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Впервые решился на протезирование. Поставили временный мост, пока изготавливается металлокерамика. Все вроде бы устраивает, но изнутри есть яма, и я даже сказал бы - почти дыра наружу, которая создает дискомфорт при употреблении пищи. Туда з
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Месяц назад поставили два металлокерамических моста на верхнюю челюсть. Дома я заметила, что они отличаются друг от друга цветом, примерно на один тон. Мосты сразу поставили на постоянный цемент. Могу я предъявить претен
Здравствуйте. Мне удалили левую верхнюю двойку. После этого стала шататься единичка. Ее теперь тоже придется удалять или можно будет сделать шинирование? Рядом зубы есть, не шатаются. И какой вид протезирования возможен в моем случае, если у меня пародонт
Добрый День. Мне ставят металлокерамику на 4 передних зуба. Вчера примеряла каркас и выбрала цвет (А2) постоянных коронок. Сейчас сомневаюсь в выборе цвета. Возможно изменить цвет коронки на более светлый, когда приду на следующий приём (на след. приеме б
Здравствуйте. Мне 45 лет, уже 5 лет стоят металлопластмассовые коронки: внизу 3-й, 4-й, 5-й зубы. Сейчас во рту все время привкус соли и не приятные ощущения. Может ли это окисляться металл? И нужно ли менять коронки?
Здравствуйте. У меня стоят импланты на нижних 6-ом и 7-ом зубах два года. Два дня назад свалились коронки с этих имплантов. Врач сказал, что это штатная ситуация. Значит коронки будут постоянно сваливаться?