2 передних зуба слишком большие. Можно ли как-то подпилить их у стомотолога? Или что-то в этом роде. Как называется такая процедура и сколько, примерно, она стоит? Спасибо.
Здравствуйте, Дарья.
Подпилить можно, но так ли необходимо? Запишитесь на консультацию, а врач сам
решит, как сделать пришлифовку .Стоимость 150 рублей один зуб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.02.2014
30.01.2014Татьяна
Здравствуйте. У меня полностью разрушился зуб (верхний 4-й). Остался только корень от передней стенки. Врач его удалять не стал, поставил два штифта и полностью нарастил зуб. Сколько по срокам может простоять такой зуб? И в будущем, если сломается он, то
Здравствуйте, Татьяна.
Когда придет время, тогда Ваш лечащий врач на консультации расскажет Вам, что
необходимо делать. А сейчас могу сказать только то, что такие штифтовые зубы
служат достаточно долго, в дальнейшем можно будет поставить и коронку прямо на
эту конструкцию.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
01.02.2014
29.01.2014Ольга
Поставлено 8 имплантов на верхнюю челюсть, на них установили металлокерамический мост, не знаю, на какой цемент. Возникла (после месяца мучений) необходимость снятия моста. Специальным приспособлением для снятия моста ничего не получилось, было предложено
Здравствуйте, Ольга.
А есть ли сильная необходимость в снятии моста? Если действительно по серьезным
причинам мост необходимо снять, то его можно распилить ( я так поняла, что
фиксация моста была на постоянный цемент). Никакие полоскания не дадут
расцементировки постоянного цемента.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.01.2014
29.01.2014Светлана
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2 месяца назад поставила циркониевые коронки на верхние передние зубы. Один край коронки в уровень с десной, и из десны идет кровь. Что делать? Можно ли исправить?
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо проконсультироваться с Вашим врачом. Без осмотра я не могу ответить
правильно на поставленный вопрос.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.01.2014
29.01.2014Кузеванова
Мне 44 года, высшее образование, но получилось так, что со своими зубами я не в дружбе. Я живу в сельской местности, где, понятно, сервис не тот, вовремя лечить не получается и т.д. У меня вопрос: почему верхние зубы, которые были совмещены, теперь расхо
Здравствуйте, Ирина.
Если у Вас во рту не хватает каких-то зубов по причине удаления, то зубы
смещаются со временем в сторону дефектов, и образуются диастемы и тремы ( щели
между зубами). Образование "щелей" может происходить и по причине воспалительных
заболеваний пародонта (пародонтиты). Нижние центральные зуба приобрели
подвижность, скорее всего, по причине пародонтита. Обязательно
нужно проконсультироваться с пародонтологом и ортопедом, сделать ортопантомограмму,
составить план лечения.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
01.02.2014
28.01.2014марина
Здравствуйте! Мне 27 лет! 2года назад полезли сразу 4 зуба мудрости (с правой стороны), проблемные. Их вырвали в промежутке по 2-3 недели. Через какое-то время начали портиться зубы справа. Поставили коронки металлопластиковые (сверху на 2-й и 5-й зуб, вн
Здравствуйте, Марина.
На Ваши вопросы ответить невозможно: необходимо записаться на консультацию,
принести все снимки. С каждым зубом, Вас интересующим, необходимо спокойно и
детально разобраться. Как мне представляется ситуация: у Вас нет конкретного
врача в определенной клинике, где бы Вы постоянно лечились и наблюдались, делали
профгигиену раз в полгода. Поэтому у Вас и накопились разные вопросы и жалобы.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
2 передних зуба слишком большие. Можно ли как-то подпилить их у стомотолога? Или что-то в этом роде. Как называется такая процедура и сколько, примерно, она стоит? Спасибо.
Здравствуйте. У меня полностью разрушился зуб (верхний 4-й). Остался только корень от передней стенки. Врач его удалять не стал, поставил два штифта и полностью нарастил зуб. Сколько по срокам может простоять такой зуб? И в будущем, если сломается он, то
Поставлено 8 имплантов на верхнюю челюсть, на них установили металлокерамический мост, не знаю, на какой цемент. Возникла (после месяца мучений) необходимость снятия моста. Специальным приспособлением для снятия моста ничего не получилось, было предложено
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2 месяца назад поставила циркониевые коронки на верхние передние зубы. Один край коронки в уровень с десной, и из десны идет кровь. Что делать? Можно ли исправить?
Мне 44 года, высшее образование, но получилось так, что со своими зубами я не в дружбе. Я живу в сельской местности, где, понятно, сервис не тот, вовремя лечить не получается и т.д. У меня вопрос: почему верхние зубы, которые были совмещены, теперь расхо
Здравствуйте! Мне 27 лет! 2года назад полезли сразу 4 зуба мудрости (с правой стороны), проблемные. Их вырвали в промежутке по 2-3 недели. Через какое-то время начали портиться зубы справа. Поставили коронки металлопластиковые (сверху на 2-й и 5-й зуб, вн