Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Елена

Здравствуйте. Мне 26 лет. Проблемы с 34-м жевательным зубом. Лет 15 стояла обычная пломба, большая. Вчера откололся кусочек от пломбы. Пошла в поликлинику, там мне удалили старую пломбу, почистили кариес и поставили световую импортную пломбу под металлич

Здравствуйте, Елена.

Рекомендую восстановить зуб прямой качественной реставрацией из композитного материала, а коронку не ставить.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

25.01.2014

лидия

Съемный верхний протез почти готов. Начал болеть зуб, куда будет цепляться протез. Хотела перелечить, но доктор отказал. Сказал, что зуб лечили давно, распломбировывать нельзя. Как мне быть? Спасибо.

Здравствуйте, Лидия.

Если зуб перелечиванию не подлежит, то рекомендую его удалить, чтобы потом не ремонтировать новый протез.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

25.01.2014

Жаркова Наталия

Здравствуйте! У меня удален 25-й зуб 3 недели назад (24-й - здоров, 26-й - депульпирован, запломбирован). Посоветуйте, пожалуйста, что лучше - ставить имплант вместо 25-го зуба или циркониевый мостовидный протез (все-таки контакт с гайморовой пазухой)? Бл

Здравствуйте, Наталия.

На уровне 25-го зуба редко бывает контакт с гайморовой пазухой. Если воэможно поставить имплант в позицию 25, то ставьте имплант.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

24.01.2014

Алина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, если на 6 передних верхних зубов поставлены коронки из пластмассы желтого цвета, вернее, желтее, чем нижние зубы? Предварительно цвет зубов со мной не оговаривался. Я надеялась на профессионализм доктора. Дог

Здравствуйте, Алина.

Подключить администрацию клиники к решению этой проблемы по гарантии.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

24.01.2014

Мария

Здравствуйте!!! Мне три года назад поставили на 1-й и 2-й передние верхние зубы металлокерамику на культевую вкладку со шрифтом из стекловолокна. Через год произошла травма, протез начал шататься, обратилась в клинику. Мне сказали, что на корне перелом, н

Здравствуйте, Мария.

Не переживайте и живите спокойно. Но если что-то опять будет беспокоить, тогда и будете решать по факту, что лечить.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

24.01.2014

Татьяна

Здравствуйте. Огромная просьба. Сказали патологическая стираемость и нижняя челюсть приготовлена для протезирования, но на 11 зубе имеется коронка металлокерамическая. В разных клиниках говорят по-разному. Один говорит: снять коронку и делать в нескольк

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь к тому врачу, у которого уже делали, кому доверяете.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

25.01.2014