Здравствуйте! У меня проблема. Мне 18 лет. На нижние передние 4 зуба поставили пластмассовую коронку. Она так не удобна: трудно разговаривать, язык не может к ней привыкнуть((
Здравствуйте, Мира.
Рекомендую сходить на корректировку к своему врачу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
20.01.2014Леонсия
Есть 1 передний зуб под коронку, далее 1 зуб со штифтом, далее нет двух зубов, далее стоит мост из 5 единиц (2коронки, между ними 3 искусственных мостовидных зуба). Мост шатается. Какие есть варианты?
Здравствуйте, Леонсия.
Вам можно порекомендовать установку частично съемного протеза или имплантацию. Конкретно врач сможет сказать только на очной
консультации. Обращайтесь в любую из наших клиник. Стоимость консультации - 350 руб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
19.01.2014Ольга
Здравствуйте. Мне поставили на все зубы на временный цемент металлокерамические коронки. Я и врач выбрали по шкале цвет А2. Походив две недели мне стало очевидно, что цвет коронок ЖЕЛТЕЕ того, который на шкале, хотя я не сомневаюсь в том, что это тот же н
Здравствуйте, Ольга.
Я считаю Ваши требования правомерными, тем более, что работа еще не сдана, т.к.
зафиксирована на временный цемент. Полностью ее переделывать не будут, просто
сменят облицовку или подкрасят. Но хочу сразу предупредить, что полной
идентичности своим зубам металлокерамическими коронками добиться невозможно.
Цвет А2 - хороший светлый цвет. Другие цвета смотрятся менее естественно.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
21.01.2014
19.01.2014Любовь
Здравствуйте! У меня такой вопрос: решила поставить 2 зуба (импланты). Поставили временные коронки. Они сильно отличаются цветом от своих, синего цвета. Это нормально? Т.е.в течение 3 месяцев я буду ходить с такими зубами, пока не приживутся импланты?
Здравствуйте, Любовь.
Извините, но временные коронки не должны быть синего цвета! Попросите врача
объяснить, что это за цвет.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
21.01.2014
18.01.2014Юлия
Здравствуйте! У меня планируется установка железных коронок на нижние жевательные зубы. Врач сказал, что при моем прикусе есть необходимость сточки верхних зубов. Они запломбированные, но живые. В качестве вариантов предложили:
1. удалить у этих зубов нер
Здравствуйте, Юлия.
Для начала я бы выбрала вариант живых зубов с пломбами. Нерв придется удалить
только, если зубы начнут болеть.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
21.01.2014
18.01.2014Оксана
Добрый день. Своих зубов у меня осталось очень мало. Месяц назад мне поставили мостовидный протез из металлокерамики на постоянный цемент в верхней части челюсти. Спустя некоторое время на последнем жевательном зубе отошел цемент, от этого мост начал шата
Здравствуйте, Оксана.
Настаивать на переделке (переговорить с администрацией клиники, подключить ее к
решению этой проблемы).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! У меня проблема. Мне 18 лет. На нижние передние 4 зуба поставили пластмассовую коронку. Она так не удобна: трудно разговаривать, язык не может к ней привыкнуть((
Есть 1 передний зуб под коронку, далее 1 зуб со штифтом, далее нет двух зубов, далее стоит мост из 5 единиц (2коронки, между ними 3 искусственных мостовидных зуба). Мост шатается. Какие есть варианты?
Здравствуйте. Мне поставили на все зубы на временный цемент металлокерамические коронки. Я и врач выбрали по шкале цвет А2. Походив две недели мне стало очевидно, что цвет коронок ЖЕЛТЕЕ того, который на шкале, хотя я не сомневаюсь в том, что это тот же н
Здравствуйте! У меня такой вопрос: решила поставить 2 зуба (импланты). Поставили временные коронки. Они сильно отличаются цветом от своих, синего цвета. Это нормально? Т.е.в течение 3 месяцев я буду ходить с такими зубами, пока не приживутся импланты?
Здравствуйте! У меня планируется установка железных коронок на нижние жевательные зубы. Врач сказал, что при моем прикусе есть необходимость сточки верхних зубов. Они запломбированные, но живые. В качестве вариантов предложили: 1. удалить у этих зубов нер
Добрый день. Своих зубов у меня осталось очень мало. Месяц назад мне поставили мостовидный протез из металлокерамики на постоянный цемент в верхней части челюсти. Спустя некоторое время на последнем жевательном зубе отошел цемент, от этого мост начал шата