Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... У меня такая ситуация. 16 лет простоял мост на верхних зубах 4-5-6 из металлокерамики. Сейчас расцементировался и надо менять. Я бы хотела поставить безметалловую керамику, потому что мои дёсны обладают свойством по
Здравствуйте, Ольга.
Противопоказаний на постановку коронок из диоксида циркония на жевательную
группу зубов нет. В Вашем случае я порекомендовала бы поставить коронки из
диоксида циркония, предварительно подготовив зубы эндодонтически.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
09.01.2014
06.01.2014Екатерина
здравствуйте. На новый год упала, и у меня вылетело четыре зуба с корнями. На 9 января у меня запись к стоматологу. Но, естественно, ничего не зажило, и все болит. Поэтому зубные протезы не скоро мне поставят, а по работе так ходить не могу: с людьми обща
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете договориться с врачом об изготовлении временного частично съемного протеза.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
09.01.2014
06.01.2014татьяна
Здравствуйте. Мы с лечащим врачом договаривались на литой мост из трех зубов. Можно ли как-то узнать, какой мост поставили - литой или паяный/штампованный без привлечения другого доктора? Или все же зайти к любому другому протезисту? Гипсовый слепок по мо
Здравствуйте, Татьяна.
Без привлечения другого доктора Вам не обойтись. Если Вас чем-то не устраивает
мост, то рекомендую обратиться к Вашему доктору для корректировки, заодно и еще
раз поинтересоваться, какой мост Вам поставили.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
10.01.2014
02.01.2014Юрий
Здравствуйте! Моей бабушке установили съемные протезы из Валпласта сверху и снизу. Родных зубов у нее четыре вверху и два снизу. После сегодняшней корректировки, при жевании, пища стала попадать под протез в районе передних зубов. Плюс у нее появилось ощу
Здравствуйте, Юрий.
Я рекомендую не беспокоиться раньше времени, а прийти на следующую
корректировку. На съемном протезе все можно исправить.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.01.2014
01.01.2014Зарема
Скажите, пожалуйста, если ставить мост и обточить при этом соседние здоровые зубы, а через несколько лет, когда придется их менять, потребуется обточить и следующие соседние зубы? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Зарема.
Да, Вы правы. Может сложиться ситуация, когда потребуется вовлечь следующие
зубы, сделав их опорными. Поэтому рекомендую прямо сейчас подумать об
имплантации вместо мостовидного протеза.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.01.2014
29.12.2013ТАТЬЯНА
Здравствуйте!
Поставила в декабре мостообразный протез на 34-35-36 зубы слева снизу. Смыкаю верхнюю и нижнюю челюсть на передние зубы. При рассмотрении оказалось, что справа внизу, где свои зубы, они смыкаются с верхней челюстью и зубной ряд ровный. Щели
Здравствуйте, Татьяна.
Не видя ситуации во рту, судить сложно, ошибка ли это или у Вас такой прикус. Я думаю критерий один - неудобство при жевании. Рекомендую написать заявление и подключить администрацию клиники к решению вопроса о корректировке работы.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... У меня такая ситуация. 16 лет простоял мост на верхних зубах 4-5-6 из металлокерамики. Сейчас расцементировался и надо менять. Я бы хотела поставить безметалловую керамику, потому что мои дёсны обладают свойством по
здравствуйте. На новый год упала, и у меня вылетело четыре зуба с корнями. На 9 января у меня запись к стоматологу. Но, естественно, ничего не зажило, и все болит. Поэтому зубные протезы не скоро мне поставят, а по работе так ходить не могу: с людьми обща
Здравствуйте. Мы с лечащим врачом договаривались на литой мост из трех зубов. Можно ли как-то узнать, какой мост поставили - литой или паяный/штампованный без привлечения другого доктора? Или все же зайти к любому другому протезисту? Гипсовый слепок по мо
Здравствуйте! Моей бабушке установили съемные протезы из Валпласта сверху и снизу. Родных зубов у нее четыре вверху и два снизу. После сегодняшней корректировки, при жевании, пища стала попадать под протез в районе передних зубов. Плюс у нее появилось ощу
Скажите, пожалуйста, если ставить мост и обточить при этом соседние здоровые зубы, а через несколько лет, когда придется их менять, потребуется обточить и следующие соседние зубы? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Поставила в декабре мостообразный протез на 34-35-36 зубы слева снизу. Смыкаю верхнюю и нижнюю челюсть на передние зубы. При рассмотрении оказалось, что справа внизу, где свои зубы, они смыкаются с верхней челюстью и зубной ряд ровный. Щели