Верхний протез (12 зубов) был установлен на 4 имплантах и 3 собственных. Сломался. Все основы целы. Сколько, примерно, будет стоить восстановление протеза?
Здравствуйте, Елена.
12 единиц металлокерамики будут стоить, приблизительно, 120 000 руб. Для точного расчета надо
записаться на консультацию к ортопеду.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.12.2013
17.12.2013Ирина
Здравствуйте! Мне 27 лет. На нижней шестерке 10 лет назад неправильно вылечили корни. 5 лет назад перелечивали под коронку, но пройти каналы до конца не смогли, т.к. они имеют изогнутую форму. Коронку я так и не поставила.
Недавно сделала панорамный сним
Здравствуйте, Ирина.
Я рекомендую этот зуб удалить, т.к. потемнение вокруг корня - это очаг
хронической инфекции для организма.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.12.2013
16.12.2013Клавдия Михайловна
Здравствуйте. У меня разрушилась старая коронка. Возможно ли поставить на сохранившуюся вкладку новую коронку?
Здравствуйте, Клавдия Михайловна.
Иногда возможно поставить на старую вкладку новую коронку. Вам нужно сделать рентгеновский снимок и проконсультироваться с
врачом-ортопедом.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.12.2013
16.12.2013Елена
Здравствуйте! Я удалила в сентябре верхние зубы, и мне сделали акриловый протез. Прикус стал другим, верхняя губа провалилась и легла на нижнюю, как у утки. Приходится закусывать язык между зубов для восстановления формы лица. Да еще протез треснул. Можно
Здравствуйте, Елена.
Да, надо делать другой протез (без разницы, из какого материала, главное -
правильный по прикусу). Под нейлоновым протезом челюсть не проседает, но сам
протез из-за своей гибкости разнашивается, как обувь.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.12.2013
16.12.2013Оксана
Здравствуйте. У меня такая ситуация: обточили 1-й и 2-й зубы. Коронки будут готовы только через 10 дней. Поставили временные пластмассовые, они отпали сразу же после чистки зубов. Подскажите чем их можно приклеить? Или это бесполезно?
Здравствуйте, Оксана.
Необходимо не ждать десять дней, а подойти к своему врачу для повторной фиксации
на временный цемент.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.12.2013
14.12.2013Ольга Сергеевна
Здравствуйте! Я полгода назад сделала полный верхний съемный акриловый протез. Мне все нравится. Но через полгода протез стал расшатываться и неплотно прилегать к десне. Можно ли в домашних условия укрепить протез без геля?
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
Запишитесь на консультацию к ортопеду, скорее всего, требуется перебазировка
протеза. А в домашних условиях можно закрепить на любую фиксирующую пасту.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Верхний протез (12 зубов) был установлен на 4 имплантах и 3 собственных. Сломался. Все основы целы. Сколько, примерно, будет стоить восстановление протеза?
Здравствуйте! Мне 27 лет. На нижней шестерке 10 лет назад неправильно вылечили корни. 5 лет назад перелечивали под коронку, но пройти каналы до конца не смогли, т.к. они имеют изогнутую форму. Коронку я так и не поставила. Недавно сделала панорамный сним
Здравствуйте. У меня разрушилась старая коронка. Возможно ли поставить на сохранившуюся вкладку новую коронку?
Здравствуйте! Я удалила в сентябре верхние зубы, и мне сделали акриловый протез. Прикус стал другим, верхняя губа провалилась и легла на нижнюю, как у утки. Приходится закусывать язык между зубов для восстановления формы лица. Да еще протез треснул. Можно
Здравствуйте. У меня такая ситуация: обточили 1-й и 2-й зубы. Коронки будут готовы только через 10 дней. Поставили временные пластмассовые, они отпали сразу же после чистки зубов. Подскажите чем их можно приклеить? Или это бесполезно?
Здравствуйте! Я полгода назад сделала полный верхний съемный акриловый протез. Мне все нравится. Но через полгода протез стал расшатываться и неплотно прилегать к десне. Можно ли в домашних условия укрепить протез без геля?