Здравствуйте!
Из Ваших ответов понял, что если коронки посажены на постоянный клей, то их очень сложно снять, не повредив. Что делать, если доктор не задал вопрос о моём согласии при фиксации коронок на постоянный клей?
Подскажите, когда работа по протези
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, в разных клиниках по-разному оформляют акт сдачи работы. Есть письменные
согласия на фиксацию коронок на постоянный цемент. Можно ограничиться подписью
пациента в карточке (с цветом, формой согласен и т.д., разрешение на фиксацию
на постоянный цемент). У всех все разное. Если Вы с чем-то не согласны, то никто
Вам не будет фиксировать работу на постоянный цемент.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
16.12.2013
12.12.2013Светлана
Здраствуйте. Мне поставили коронку из металлокерамики с культевой вкладкой КХС. Со временем оказалось, что у меня аллергия на металл. В клинике сказали, что вкладку удалить невозможно. Что теперь делать? Удалять зуб или есть другие варианты?
Здравствуйте, Светлана.
Если у Вас действительно аллергические проявления в полости рта и причина
установлена - вкладка КХС, то выход один - удаление зуба с последующей
имплантацией. Можно попробовать, для начала, удалить вкладку (терять ведь
нечего).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
16.12.2013
12.12.2013Александра
Здравствуйте! Моей маме сегодня удалили передний зуб,с корнем. Сказали, чтобы поставить коронку, нужно ждать месяц, чтобы все зажило. Можно ли пока поставить туда что-то временное, ибо не красиво выглядит, и целый месяц ей ходить без зуба не хочется. Я сл
Здравствуйте, Александра.
Вам надо было сразу договориться о временном протезировании перед удалением.
Сейчас уже нет особой необходимости, т.к. временный съемный делают в течение
недели-двух. К этому времени уже все заживет (через две недели уже можно
протезироваться).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
16.12.2013
12.12.2013ирина
Здравствуйте! Мне надо удалять передние зубы... Я со страхом думаю, как буду выглядеть без передних зубов... Возможно ли после удаления поставить временные протезы, чтобы без зубов не ходить? Спасибо!!!
Здравствуйте, Ирина.
Я рекомендую предварительно решить этот вопрос с ортопедом. Обычно, перед
удалением изготавливают временный съемный протез, чтобы потом не ходить без
зубов. Его надевают сразу после удаления.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
16.12.2013
12.12.2013галина
Здравствуйте. Я запланировала покрыть коронками верхние резцы и один клык. Мне сняли слепки, и после этого пришлось удалить один из зубов. Удаление проходило вчера, т.е. 11.12.13. Сегодня мне планируют зафиксировать временные коронки, а через 1,5 недели -
Здравствуйте, Галина.
Да, временные коронки можно фиксировать сразу после удаления, чтобы Вам не
ходить без передних зубов. А потом через две недели уже начинают делать
постоянные коронки, но по новым слепкам.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
16.12.2013
11.12.2013Елена
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу передних металлокерамических мостов. Я поняла, что имею права просить о переделке, так как они толще дёсен и с внутренней стороны получаются ступеньки от каждого зуба. Но я не знаю, какими они должны быть?! Мо
Здравствуйте, Елена.
Всегда стараются соблюдать и симметрию, и эстетику. Но бывают очень сильные
деформации зубного ряда в результате давней потери зубов, пародонтита, аномалий
прикуса. Поэтому и делают коронки, исходя из ситуации в полости рта. Для
каких-то зубов осталось мало места для полноценных по ширине коронок, отсюда
может и быть асимметрия, неудовлетворительная эстетика. Но в любом случае Вы в
праве требовать объяснений и адекватной работы.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! Из Ваших ответов понял, что если коронки посажены на постоянный клей, то их очень сложно снять, не повредив. Что делать, если доктор не задал вопрос о моём согласии при фиксации коронок на постоянный клей? Подскажите, когда работа по протези
Здраствуйте. Мне поставили коронку из металлокерамики с культевой вкладкой КХС. Со временем оказалось, что у меня аллергия на металл. В клинике сказали, что вкладку удалить невозможно. Что теперь делать? Удалять зуб или есть другие варианты?
Здравствуйте! Моей маме сегодня удалили передний зуб,с корнем. Сказали, чтобы поставить коронку, нужно ждать месяц, чтобы все зажило. Можно ли пока поставить туда что-то временное, ибо не красиво выглядит, и целый месяц ей ходить без зуба не хочется. Я сл
Здравствуйте! Мне надо удалять передние зубы... Я со страхом думаю, как буду выглядеть без передних зубов... Возможно ли после удаления поставить временные протезы, чтобы без зубов не ходить? Спасибо!!!
Здравствуйте. Я запланировала покрыть коронками верхние резцы и один клык. Мне сняли слепки, и после этого пришлось удалить один из зубов. Удаление проходило вчера, т.е. 11.12.13. Сегодня мне планируют зафиксировать временные коронки, а через 1,5 недели -
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу передних металлокерамических мостов. Я поняла, что имею права просить о переделке, так как они толще дёсен и с внутренней стороны получаются ступеньки от каждого зуба. Но я не знаю, какими они должны быть?! Мо