Здравствуйте! Год назад я поставил металлокерамические коронки 28 штук, и мне не нравится цвет A1. Я хочу ещё белей. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо!
Здравствуйте, Константин.
В Вашей ситуации уже ничего изменить нельзя, только снять коронки и переделать всю
работу в другом цвете по полной стоимости.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
23.12.2013
19.12.2013света
Здравствуйте. Вчера поставила металлокерамику. Протез с левой стороны прилегает плотно, а с правой внутренней стороны есть зазор между дёснами и зубами. Не слетит ли?
Здравствуйте, Светлана.
С этими жалобами Вам необходимо подойти на консультацию и коррекцию к своему врачу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
21.12.2013
19.12.2013Ольга
Здравствуйте! Вопрос такой. Нижняя челюсть, остались 4, 5, 7-й зубы с обеих сторон. Как Вы считаете, какое протезирование предпочтительно: типа подкова без имплантатов (металлокерамика) или всё-таки имплантаты на передних отсутствующих? Мне 45 лет.
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендую имлантацию в переднем отделе, а если позволяют финансы, то и в
боковых отделах - мостовидные протезы на имплантах.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
21.12.2013
18.12.2013Гульнара
Здравствуйте. У меня почти полностью разрушился 6-й зуб, а 5-й удален 2 года назад. Предлагают поставить мост на 4-й и 6-й, но жалко здоровый 4-й зуб. Как вы думаете, если закрыть коронкой только 6-й, а на пятый поставить имплант через 2 года (т.к.нахожу
Здравствуйте, Гульнара.
Я рекомендую вариант с постановкой коронки на шестой зуб и последующей
имплантацией. Постарайтесь все-таки не ждать два года.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.12.2013
18.12.2013ольга
Здравствуйте. Вопрос в следующем: моя мама собирается делать себе съемный протез. Нужно ли перед этим удалять оставшееся в деснах корни, если они ее не беспокоят.
Здравствуйте, Ольга.
Да, обязательно надо удалять: это очаги скрытой одонтогенной инфекции.
Необходима перед протезированием санация полости рта. Удаление корней -
хирургическая санация!
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.12.2013
18.12.2013Вера
Здравствуйте. 2 года назад я поставила металлокерамическую коронку на зуб, а сейчас она немного качается сверху вниз. Как вы считаете, можно как-то закрепить ее или надо делать все заново.
Здравствуйте, Вера.
Произошла расцементировка коронки. Это происходит по разным причинам. Установить
причину расцементировки может только врач. Поэтому необходимо записаться на
консультацию. Врач решит, можно ли поставить коронку на зуб, просто
зафиксировать на постоянный цемент, или необходимо изготовление новой коронки.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! Год назад я поставил металлокерамические коронки 28 штук, и мне не нравится цвет A1. Я хочу ещё белей. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо!
Здравствуйте. Вчера поставила металлокерамику. Протез с левой стороны прилегает плотно, а с правой внутренней стороны есть зазор между дёснами и зубами. Не слетит ли?
Здравствуйте! Вопрос такой. Нижняя челюсть, остались 4, 5, 7-й зубы с обеих сторон. Как Вы считаете, какое протезирование предпочтительно: типа подкова без имплантатов (металлокерамика) или всё-таки имплантаты на передних отсутствующих? Мне 45 лет.
Здравствуйте. У меня почти полностью разрушился 6-й зуб, а 5-й удален 2 года назад. Предлагают поставить мост на 4-й и 6-й, но жалко здоровый 4-й зуб. Как вы думаете, если закрыть коронкой только 6-й, а на пятый поставить имплант через 2 года (т.к.нахожу
Здравствуйте. Вопрос в следующем: моя мама собирается делать себе съемный протез. Нужно ли перед этим удалять оставшееся в деснах корни, если они ее не беспокоят.
Здравствуйте. 2 года назад я поставила металлокерамическую коронку на зуб, а сейчас она немного качается сверху вниз. Как вы считаете, можно как-то закрепить ее или надо делать все заново.