Здравствуйте. Мне вставили криво металлический мостик на верхний зуб. Когда снимали слепок, удаленный зуб был каким-то странным, набухшим. Ортопеду это не понравилось, она сказала иди к хирургу, но все равно сняла слепок. Я сходила к хирургу: оказалось ки
Здравствуйте, Альбина.
Если неудобно и некрасиво, то настаивайте на переделке в гарантийный срок. Чаще
практикуют постановку коронок на временный цемент, если эти коронки не для
бюгельного протеза.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
10.12.2013
07.12.2013Екатерина
Добрый День. Ситуация следующая: у меня был сильно разрушен передний первый зуб... Стали делать коронку... от зуба осталась только серединка, а по боками все было заделано пломбами... Наконец-то поставили коронку, но пока на временный цемент... Через неде
Здравствуйте, Екатерина.
Эту коронку, скорее всего, установить не удастся, т.к. теперь остался корень, на
который требуется установить штифтово-культевую вкладку, а потом коронку.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
12.12.2013
06.12.2013Олеся
Подскажите, я поставила мост из металлокерамики 4 месяца назад (3 ед. керамики, одна - железо). Десна около железного зуба воспалилась (зуб коренной, воспалилась слизистая). Делали 2 раза прижигание, сказали, что так бывает. Стало лучше, но до конца так и
Здравствуйте, Олеся.
Я думаю, что Вам необходимо проконсультироваться с пародонтологом. На
аллергические проявления на слизистой симтомы не похожи. Имеет место простое
воспаление маргинальной десны (с этим надо разобраться). А металлический
привкус во рту - это на металл.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
10.12.2013
06.12.2013Нина
Здравствуйте! Полгода назад мне поставили 6 металлокерамических коронок слитно на передние зубы + бюгельный протез. Все выглядело и жевалось хорошо, но через месяц верхний клык оголился до металла (где обычно образуется пришеечный кариес), и через коротко
Здравствуйте, Нина.
Точно и однозначно я ответить на этот вопрос, к сожалению, не могу. Могу лишь предположить, что скорее всего это происходит из-за какого-то нарушения в технологии изготовления коронок (покрытия
металла слоем керамики и спекания в печи).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
10.12.2013
05.12.2013Юрий Владимирович
Здравствуйте! Поставили мост из металлокерамики на передний верх. На мосту из одного зуба внутри получился карман, примерно, на ширину зуба и 6 мм в высоту до десны, который создаёт неудобства (набивается пища, свист при разговоре). Врач собирается задела
Здравствуйте, Юрий Владимирович.
Вам нужно настаивать на переделке работы. Пломбировочный материал на метеллокерамике долго не
продержится. Если врач не будет соглашаться на переделку, привлеките администрацию клиники.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
06.12.2013
05.12.2013Сергей
Здравствуйте. У меня до протезирования установлена временная челюсть из пластмассы. В последнее время сильный запах изо рта. Как избавиться от запаха?
Здравствуйте, Сергей.
Быстрее закончить протезирование. Временная пластмасса очень пористая и
адекватно не прилегает к зубам, да и фиксируется на временном цементе. По всем
этим причинам и появляется запах. Избавится от него можно, только сняв эту
временную конструкцию, заменив ее на постоянную.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Мне вставили криво металлический мостик на верхний зуб. Когда снимали слепок, удаленный зуб был каким-то странным, набухшим. Ортопеду это не понравилось, она сказала иди к хирургу, но все равно сняла слепок. Я сходила к хирургу: оказалось ки
Добрый День. Ситуация следующая: у меня был сильно разрушен передний первый зуб... Стали делать коронку... от зуба осталась только серединка, а по боками все было заделано пломбами... Наконец-то поставили коронку, но пока на временный цемент... Через неде
Подскажите, я поставила мост из металлокерамики 4 месяца назад (3 ед. керамики, одна - железо). Десна около железного зуба воспалилась (зуб коренной, воспалилась слизистая). Делали 2 раза прижигание, сказали, что так бывает. Стало лучше, но до конца так и
Здравствуйте! Полгода назад мне поставили 6 металлокерамических коронок слитно на передние зубы + бюгельный протез. Все выглядело и жевалось хорошо, но через месяц верхний клык оголился до металла (где обычно образуется пришеечный кариес), и через коротко
Здравствуйте! Поставили мост из металлокерамики на передний верх. На мосту из одного зуба внутри получился карман, примерно, на ширину зуба и 6 мм в высоту до десны, который создаёт неудобства (набивается пища, свист при разговоре). Врач собирается задела
Здравствуйте. У меня до протезирования установлена временная челюсть из пластмассы. В последнее время сильный запах изо рта. Как избавиться от запаха?