Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Екатерина

Здравствуйте. Сегодня поставила металлокерамическую коронку на передний зуб, но я чувствую неудобство: нижний зуб упирается в коронку. Скажите, пожалуйста, можно ли подточить коронку, не снимая ее, с внутренней стороны зуба, там, где лишнее? Заранее благо

Здравствуйте, Екатерина.

Коронку подточить можно. Обязательно подойдите на корректировку к Вашему врачу.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

02.12.2013

Алексеева Инна

Здравствуйте! 15 лет назад наращивали зубы и вначале поставили серебряные стержни. Сейчас я хочу протезировать зубы. Нужно ли убирать эти серебряные стержни? Они меня не беспокоят. Делали снимок, вроде все чисто и в порядке. Но врач настаивает убрать их п

Здравствуйте, Инна.

Перед новым протезированием желательно сделать повторную эндодонтию (убрать стержни и пролечить каналы).

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

02.12.2013

Анастасия

Здравствуйте! Отсутствуют 6-й и 7-й нижние зубы, 4, 5 и 8-й - здоровые. Какие зубы будет правильно взять как опорные под мост: 4, 5 и 8-й или 5-й и 8-й? Спасибо!

Здравствуйте, Анастасия.

Никакие, т.к. такой мост не функционален. Надо делать имплантацию в позиции 6-го и 7-го зубов.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

02.12.2013

катюша

У меня спереди отсутствуют 4 верхних зуба. Что лучше поставить, если кыки тоже уже лечили - пломбы стоят. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина.

Я рекомендую поставить два импланта и мост на них.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

02.12.2013

Евгений

Здравствуйте, Марина Викторовна! 1) Можно ли поставить верхний мост на двойки, если нет правой единицы, обточив левую единицу? 2) Зубы разошлись.1, 2, 3-й - из-за отсутствия 4-го и 5-го (сверху) продолжительное время. Можно ли нарастить их, если расстоя

Здравствуйте, Евгений.

Необходимо записаться на консультацию к стоматологу-ортопеду на очную консультацию: не видя ситуации во рту, на Ваш вопрос не ответить.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

02.12.2013

Анастасия

Здравствуйте! Посоветуйте, мне необходимо ставить три моста: 2 нижних - слева и справа и 1 верхний слева. Будет ли иметь значение то, что мосты будут сделаны одновременно или сначала один мост, затем другой, а затем третий - разбить работу примерно на год

Здравствуйте, Анастасия.

Чтобы достичь хорошего результата протезирования (правильное соотношение по прикусу), желательно все делать сразу. Если финансовая часть не позволяет, то делайте, как удобно.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

02.12.2013