Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня два передних верхних зуба деформированы, один сломан наполовину, другой вырос кривым вовнутрь. Мне врач предложил спилить зуб и и удалить корень кривого зуба, потом одеть на него корону. И на тот сломанный тоже одеть корон
Здравствуйте, Роман.
Надо выбор сделать сразу: брекеты или коронка. Так как после того, как на зубы
наденут коронки, брекеты уже невозможно зафиксировать на коронках, их нужно
будет снимать. Учитывая Ваш молодой возраст, я рекомендую лечение на брекетах, а
перед постановкой брекетов - прямую реставрацию на штифте сломанного зуба
материалами последнего поколения.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.11.2013
25.11.2013ирина
можно ли отреставрировать металлопластиковую коронку, не снимая её? Немного просвечивает металл...
Здравствуйте, Ирина.
Металлокерамическую коронку отреставрировать можно, а вот металлопластиковую -
нельзя.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.11.2013
24.11.2013Евгения
Здравствуйте! Посоветуйте, при наличии металлокерамических зубов можно ли ставить коронки из диоксида циркония? Я боюсь ставить мост из металлокерамики, т.к. зубы (3-й, 4-й, 5-й) очень слабые, там одни пломбы, и эта конструкция будет ненадолго. Что бы вы
Здравствуйте, Евгения.
Диоксид циркония - это не металл, поэтому коронки из диоксида циркония можно
ставить, даже если есть во рту есть коронки из других материалов.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
26.11.2013
22.11.2013ирина
Здравствуйте. Мне надо полностью протезировать весь рот... Я общаюсь с людьми, работа такая... Я очень переживаю, что мне придется удалять передние зубы, и как я без зубов буду общаться... Я хотела узнать, после удаления можно временные зубы ставить? Спас
Здравствуйте, Ирина.
Конечно можно. Для этого надо проконсультироваться с врачом-ортопедом. Иногда,
сначала изготавливают временный протез перед удалением, который надевается сразу
после удаления передних зубов, чтобы Вы могли спокойно себя чувствовать.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.11.2013
22.11.2013Алина
Здравствуйте! У меня проблема с протезированием. Доктор советует ставить брекет-систему, а уже потом - протез. Проблема в том, как я поняла, у меня очень малое расстояние для протеза. Если ставить сейчас, то останется немалая щель между передними зубами.
Здравствуйте, Алина.
Я рекомендую проконсультироваться у ортодонта. Пусть врач-ортодонт составит свой
план лечения. Иногда желания ортопеда и ортодонта не совпадают, но окончательный
выбор - за Вами.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.11.2013
22.11.2013любовь
Здравствуйте! У меня установлен мост из металлокерамики: верх справа с 3-го по 5-й коронки + консолька. Мост расшатывался и отпадал 2 раза даже при постоянной цементировке. Сейчас сделали крюэтаж десны, считая, что, возможно, это было причиной: у меня ес
Здравствуйте, Любовь.
Я думаю, имеет смысл избавиться от "консольки". Сейчас не делают консольные
конструкции, т.к. это и есть причина расшатывания моста.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня два передних верхних зуба деформированы, один сломан наполовину, другой вырос кривым вовнутрь. Мне врач предложил спилить зуб и и удалить корень кривого зуба, потом одеть на него корону. И на тот сломанный тоже одеть корон
можно ли отреставрировать металлопластиковую коронку, не снимая её? Немного просвечивает металл...
Здравствуйте! Посоветуйте, при наличии металлокерамических зубов можно ли ставить коронки из диоксида циркония? Я боюсь ставить мост из металлокерамики, т.к. зубы (3-й, 4-й, 5-й) очень слабые, там одни пломбы, и эта конструкция будет ненадолго. Что бы вы
Здравствуйте. Мне надо полностью протезировать весь рот... Я общаюсь с людьми, работа такая... Я очень переживаю, что мне придется удалять передние зубы, и как я без зубов буду общаться... Я хотела узнать, после удаления можно временные зубы ставить? Спас
Здравствуйте! У меня проблема с протезированием. Доктор советует ставить брекет-систему, а уже потом - протез. Проблема в том, как я поняла, у меня очень малое расстояние для протеза. Если ставить сейчас, то останется немалая щель между передними зубами.
Здравствуйте! У меня установлен мост из металлокерамики: верх справа с 3-го по 5-й коронки + консолька. Мост расшатывался и отпадал 2 раза даже при постоянной цементировке. Сейчас сделали крюэтаж десны, считая, что, возможно, это было причиной: у меня ес