Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне поставили коронки, много, неделю назад. Все хорошо, кроме одного моста. Под мостом удален один зуб, за неделю до того, как поставили. И с одной стороны, с внутренней, попадает пища. Вопрос такой, затянется ли десн
Здравствуйте, Мария.
Десна должна зажить полностью, дефект уменьшится. Но пространство под
мостовидным протезом останется, т.к оно обязательно необходимо, и называется
промывным пространством. Это недостаток мостовидного протеза.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
17.11.2013
13.11.2013Андрей
Здравствуйте. Решил поставить коронки из металлокерамики! Врач мне обточил зубы на 1 мм. Возможно такое под металлокерамику?
Здравствуйте, Андрей.
Да, под металлокерамику снимается такой слой эмали ( толщина коронки).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
14.11.2013
13.11.2013Светлана
Закрепили крючок съемного протеза нижней челюсти за последний, кариесный зуб. Допустимо ли это? Перед кариесным зубом стоят две коронки. С другой стороны на такой же зуб поставили коронку. Спасибо!
Здравствуйте, Светлана.
А почему зацепили за кариозный зуб? Почему его предварительно не пролечили?
Обратитесь с этим вопросом к своему ортопеду. Желательно вылечить этот зуб. В
случае необходимости - закрыть коронкой.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
14.11.2013
13.11.2013Андрей
Здравствуйте! Хочется узнать по поводу препарирования зуба под металлокерамику. Мне врач обточил жевательный зуб на 1мм. Я что-то начал сомневаться, т.к. слышал, что под металлокерамику обтачивают от 1,5 до 2,5 мм. Может быть он использует ножевидное преп
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, на интернет-консультации ответить на такой вопрос не возможно, поскольку заочно нельзя оценить в каком состоянии Ваш зуб (подготовлен эндодонтически, оставлен живым или под вкладкой), не известны состояние
Вашего прикуса, ширины зубов, расстояния между зубами антогонистами. Если же у Вас возникают сомнения относительно компетенции Вашего врача, то обратитесь на очную консультацию к другому стоматологу-ортопеду. По результатам этой очной консультации (одной или нескольких) Вы сможете принять для себя правильное решение.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
16.11.2013
12.11.2013Анна
Здравствуйте, многоуважаемый доктор! Мне 33 года. Месяц назад установила металлокерамические коронки на нижние 7, при этом отсутствуют обе нижние 6 (для имплантов). При этом до коронок у меня были свои целые зубы просто с большими пломбами, так что я, чт
Здравствуйте, Анна.
С этими жалобами необходимо подойти на консультацию к Вашему врачу, послушать, что он
скажет. Напомните ему, что у Вас были эти жалобы и к временным коронкам (он
должен был прислушаться). Попробуйте решить вопрос с переделкой по гарантии (можно привлечь главного врача). Малой кровью не обойтись, требуется, скорее
всего, переделка работы. Вместо металлокерамики можно поставить диоксид циркония
(толщина коронок почти одинаковая). В следующий раз требуйте фиксации на
временный цемент, чтобы убедиться в удобстве контрукции.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
13.11.2013
12.11.2013Олег Юрьевич
У моей дочери врожденное отсутствие верхних двоек. Сейчас ей 16 лет. Возможно ли эстетически улучшить вид с помощью виниров?
Здравствуйте, Олег Юрьевич.
Не очень понятен Ваш вопрос: виниры Вы хотите поставить на тройки, чтобы они стали
похожими на двойки? В принципе возможно, только надо подойти на консультацию к
ортодонту и ортопеду.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне поставили коронки, много, неделю назад. Все хорошо, кроме одного моста. Под мостом удален один зуб, за неделю до того, как поставили. И с одной стороны, с внутренней, попадает пища. Вопрос такой, затянется ли десн
Здравствуйте. Решил поставить коронки из металлокерамики! Врач мне обточил зубы на 1 мм. Возможно такое под металлокерамику?
Закрепили крючок съемного протеза нижней челюсти за последний, кариесный зуб. Допустимо ли это? Перед кариесным зубом стоят две коронки. С другой стороны на такой же зуб поставили коронку. Спасибо!
Здравствуйте! Хочется узнать по поводу препарирования зуба под металлокерамику. Мне врач обточил жевательный зуб на 1мм. Я что-то начал сомневаться, т.к. слышал, что под металлокерамику обтачивают от 1,5 до 2,5 мм. Может быть он использует ножевидное преп
Здравствуйте, многоуважаемый доктор! Мне 33 года. Месяц назад установила металлокерамические коронки на нижние 7, при этом отсутствуют обе нижние 6 (для имплантов). При этом до коронок у меня были свои целые зубы просто с большими пломбами, так что я, чт
У моей дочери врожденное отсутствие верхних двоек. Сейчас ей 16 лет. Возможно ли эстетически улучшить вид с помощью виниров?