Протезирование

Главная > Вопрос врачу > Протезирование
Вера

Здравствуйте. У меня на верхней челюсти свой один дальний зуб и три вживленных спереди. Доктор предложил бюгельный протез из металлопластмассы. Очень буду благодарна Вам, если подскажите, что лучше в этом случае.

Здравствуйте, Вера.

Я согласна с Вашим врачом. Это самый лучший вариант, хотя возможны и мостовидные протезы на имплантах (предварительная имлантация). 

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

13.11.2013

Ольга

Добрый вечер! У меня возникла проблемная ситуация. Пошла по ДМС в клинику удалять зуб - зуб депульпированный, 7-й сверху слева, 70% пломбы поставлено год назад. Когда пришла, то мне врачи удалять её отказались, мотивировав это тем, что зуб может потом по

Здравствуйте, Ольга.

Я рекомендую обратиться за консультацией к ортодонту. Пусть специалист составит план лечения на брекетах, он же и посоветует, что делать с Вашим разрушенным зубом.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

13.11.2013

Ольга

Здравствуйте. Хочу поставить дорогие коронки из диоксида циркония. Мне сейчас 35 лет. Сколько мне могут прослужить эти коронки до того момента, как станут короткими и потребуется их замена?

Здравствуйте, Ольга.

Учитывая Ваш возраст, коронки могут прослужить лет пятнадцать, может меньше, а может - больше. Это все индивидуально, т.к. костная ткань у разных людей разная. Предсказать, не видя Вашей ортопантомограммы, не возможно!

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

13.11.2013

Ангелина

Здравствуйте! Мне 17 лет. 7 лет назад очень сильно разрушился зуб, сделали пломбу... Недавно она разрушилась. Пошла к стоматологу. Мне сказали, что нужно поставить коронку, т.к. если опять делать пломбу, то она все равно разрушится. Скажите, пожалуйста, н

Здравствуйте, Ангелина.

Если зуб сильно разрушен, то в любом возрасте, чтобы зуб служил долго, надо закрывать коронкой. Стачивается под толщину коронки только этот зуб, соседние не трогают.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

13.11.2013

Ольга

Здравствуйте. Неделю назад поставили металлокерамический протез. При жевании откололся кусок. Немаленький, но не до металла, в таком месте, где не видно и, в принципе, не мешает, т.е. меня это не напрягает. Вопрос в другом - может ли в таком состоянии быт

Здравствуйте, Ольга.

Ушло то, что мешало по прикусу. Если металл не виден, то ничего страшного нет, дальше ничто разрушаться не будет.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

14.11.2013

Зарема

Здравствуйте. У меня 4-й зуб в верхней части очень сильно реагировал на сладкое, соленое, холодное, горячее. Обратилась к стоматологу. В ходе лечения образовалась большая дырка, врач наложил пломбу. Через 3 месяца пломба выпала и вместе с ней отвалилась з

Здравствуйте, Зарема.

На Ваш вопрос, не видя Вашего зуба, ответить очень сложно. Напрашивается единственный ответ: сделать реставрацию этого зуба, если возможно, композитным материалом, может быть простоит до свадьбы. А потом рекомендую ставить имплант, раз никто гарантий на этот зуб не дает.

С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала Жукова)

13.11.2013