Добрый день. Сегодня мне установили 2 моста из циркония, временно. Проблема в том, что не прекращается обильное слюноотделение "как из крана прохудившегося капает". Что это: аллергия на металл или реакция на временный "цемент"??? Протезирование у меня не
Здравствуйте, Валерий.
На аллергическое проявление это не похоже. Я думаю, что так происходит
привыкание к новой конструкции в полости рта. Обильное слюноотделение - это
очень хорошо. Не переживайте. Надо привыкнуть и посмотреть, что будет дальше.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
30.01.2014
27.01.2014Эндже
Здравствуйте! У меня удалили верхний зуб №4. Стоматолог сказала, что можно мол ничего не ставить). А мне что-то в мои 28 не охота быть беззубой), и его иногда при улыбке видно.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ставить коронку или можно не ставить? И ч
Здравствуйте, Эндже.
Ставить обязательно нужно! Рекомендую имплантацию на место удаленного зуба. Обтачивать соседние зубы не надо. Просто имплант - на месте удаленного четвертого зуба. После удаления должно пройти минимум четыре месяца. Если оставить все как есть, то зубы начнут перемещаться в сторону дефекта, изменится прикус.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
28.01.2014
26.01.2014Анюта
Здравствуйте! Мне сегодня, 25.01.2014 года, поставили 3 моста из металлокерамики на постоянный цемент. Верхний ряд слева и справа - мосты по 3 ед., т.к. там нет пятерочек. Нижний ряд справа - мост из 4 ед., т.к. там нет 6 и 7, хотя мост должен был быть из
Здравствуйте, Анюта.
Обязательно спросите о лишней единице металлокерамики, пусть они объяснят, как считали. Что касается пятнышка металла, то ничего страшного нет, скорее всего корректировали по прикусу. Если не портит эстетики при разговоре и улыбке, то переделывать не стоит. А в остальном просто необходимо привыкнуть.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
27.01.2014
25.01.2014Юлия
Здравствуйте! У меня на верхней челюсти стоял несъемный протез на 6 зубов. 3 зуба сломались и отвалились вместе с зубом, на котором протез крепился. Что можно сделать? Только съемный протез?
Здравствуйте, Юлия.
Да, или односторонний съемный протез, или мостовидный, но после постановки
имплантов. Для уточнения плана лечения Вам нужно записаться на консультацию к ортопеду и имплантологу. Стоимость консультации в наших клиниках - 350 руб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
27.01.2014
25.01.2014Ирина
Сломался единственный зуб, за который держался крючком верхний пластмассовый протез. Каким образом теперь протез лучше крепить?
Здравствуйте, Ирина.
Вам нужно проконсультироваться с ортопедом. Я думаю, теперь у Вас будет полный
съемный протез. Крепиться теперь не за что.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
27.01.2014
24.01.2014Наталья
Здравствуйте! Мост из металлокерамики на верхние зубы изготовили, покрыв керамикой только лицевую поверхность. До этого мост стоял полностью белый. Такая замена моста, наполовину металл, может ли относиться к полноценным металлокерамическим коронкам и по
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что качественной работой это назвать нельзя. Если это
металлокерамический мост, то облицовка керамической массой должна быть полной,
то есть зубы должны быть со всех сторон покрыты керамикой. Может, Вам сделали не
металлокерамические коронки, а комбинированные, но у них другая цена (ниже
стоимость). Рекомендую обратиться с вопросом к Вашему врачу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Добрый день. Сегодня мне установили 2 моста из циркония, временно. Проблема в том, что не прекращается обильное слюноотделение "как из крана прохудившегося капает". Что это: аллергия на металл или реакция на временный "цемент"??? Протезирование у меня не
Здравствуйте! У меня удалили верхний зуб №4. Стоматолог сказала, что можно мол ничего не ставить). А мне что-то в мои 28 не охота быть беззубой), и его иногда при улыбке видно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ставить коронку или можно не ставить? И ч
Здравствуйте! Мне сегодня, 25.01.2014 года, поставили 3 моста из металлокерамики на постоянный цемент. Верхний ряд слева и справа - мосты по 3 ед., т.к. там нет пятерочек. Нижний ряд справа - мост из 4 ед., т.к. там нет 6 и 7, хотя мост должен был быть из
Здравствуйте! У меня на верхней челюсти стоял несъемный протез на 6 зубов. 3 зуба сломались и отвалились вместе с зубом, на котором протез крепился. Что можно сделать? Только съемный протез?
Сломался единственный зуб, за который держался крючком верхний пластмассовый протез. Каким образом теперь протез лучше крепить?
Здравствуйте! Мост из металлокерамики на верхние зубы изготовили, покрыв керамикой только лицевую поверхность. До этого мост стоял полностью белый. Такая замена моста, наполовину металл, может ли относиться к полноценным металлокерамическим коронкам и по