Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня отсутствуют сверху: 4-й зуб слева и 6-й зуб справа; внизу: 6, 7-й зубы слева и 7-й справа. Уже несколько лет. От чего между передними зубами, особенно верхними, появились небольшие промежутки, т.е зубы разошлис
Здравствуйте, Елена.
Уменьшить промежутки между зубами можно только при помощи ортодонтического
лечения на брекет-системе. Рекомендую перед протезированием проконсультироваться
с ортодонтом.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
24.01.2014Наталья
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Слетела коронка с зуба, возле которого зуб мудрости. Врач сказал, сходить к хирургу и решить, удалять его или что с ним делать. Так вопрос вот в чем, если удалять зуб, то понадобится недели 2 для восстановления или больш
Здравствуйте, Наталья.
Поговорите с врачом о продлении гарантии.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
22.01.2014Тамара
Здравствуйте! Поставили нижний частично съемный протез, на верхнюю - временный полностью съемный. После удаления я в ужасе. Зубов как таковых нет!!! Нижние жевательные - вровень с базисом, без всяких рельефов. Верхние жевательные врач при подгонке попрост
Здравствуйте, Тамара.
Добивайтесь переделки по гарантии. Привлеките администрацию клиники для решения
вопроса о переделке.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
25.01.2014
22.01.2014Елена
Здравствуйте. Насколько велика необходимость установки после имплантации и приживления импланта перед установкой постоянных коронок из диоксида циркония временных, изготовленных методом световой полимеризации? Мне предлагают такую методику в "Меди". Не по
Здравствуйте, Елена.
Вы можете отказаться от изготовления и постановки временных коронок, чтобы не
тратить деньги. Тогда Ваши импланты или зашивают в десне, или ставят на них
вместо временных коронок ФДМ (формирователь десны). Лучше зашить, но при этом
Вы будете без зубов весь период приживления. Постоянные коронки ставить нельзя, т.к.
можно повредить имлант.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
24.01.2014
22.01.2014Наталия
Здравствуйте! У меня передние зубы под керамическими коронками. Скажите, есть возможность их снять и сделать наращивание зуба?
Здравствуйте, Наталия.
В принципе, наращивание возможно, но не всегда. Необходим осмотр, рентгеновский
снимок зубов под коронками, оценка во рту по прикусу.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
24.01.2014
22.01.2014Людмила
На нижней челюсти удалили последние зубы. Теперь предлагают 2 варианта: первый - поставить 2 импланта и на них телескопический мост; второй - поставить 4 импланта и от них дуги и сверху поставить несъёмный мост. Вопрос: что надёжнее ставить?
Здравствуйте, Людмила.
Мне больше нравятся несъемные (второй вариант) конструкции, тем более, на нижней
челюсти
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня отсутствуют сверху: 4-й зуб слева и 6-й зуб справа; внизу: 6, 7-й зубы слева и 7-й справа. Уже несколько лет. От чего между передними зубами, особенно верхними, появились небольшие промежутки, т.е зубы разошлис
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Слетела коронка с зуба, возле которого зуб мудрости. Врач сказал, сходить к хирургу и решить, удалять его или что с ним делать. Так вопрос вот в чем, если удалять зуб, то понадобится недели 2 для восстановления или больш
Здравствуйте! Поставили нижний частично съемный протез, на верхнюю - временный полностью съемный. После удаления я в ужасе. Зубов как таковых нет!!! Нижние жевательные - вровень с базисом, без всяких рельефов. Верхние жевательные врач при подгонке попрост
Здравствуйте. Насколько велика необходимость установки после имплантации и приживления импланта перед установкой постоянных коронок из диоксида циркония временных, изготовленных методом световой полимеризации? Мне предлагают такую методику в "Меди". Не по
Здравствуйте! У меня передние зубы под керамическими коронками. Скажите, есть возможность их снять и сделать наращивание зуба?
На нижней челюсти удалили последние зубы. Теперь предлагают 2 варианта: первый - поставить 2 импланта и на них телескопический мост; второй - поставить 4 импланта и от них дуги и сверху поставить несъёмный мост. Вопрос: что надёжнее ставить?