Здравствуйте! У меня заболела верхняя восьмерка. 11 лет назад были удалены нервы и запломбированы каналы, поставлена пломба. 2 года назад пломба выпала с куском зуба, но не до десны. Поставили новую пломбу. Сейчас она болит при нажатии. Врачи рекомендовал
Здравствуйте, Татьяна.
Удаление такой восьмерки ничему не повредит. Удаляйте и по-быстрее!
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
26.02.2014
25.02.2014анна
Здравствуйте. У меня нет 7 слева на нижней челюсти. 8 хорошая, без пломбы. 6 с пломбой, нерв сохранен. Верхняя 7 опустилась, нижняя 8 чуть завалена. Можно мне поставить мост с опорой на 6 и 8?
Здравствуйте, Анна.
Я рекомендую не мост, а имплант на место седьмого зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
26.02.2014
24.02.2014Татьяна
Здравствуйте! Мне 32 года. У меня неправильный прикус зубов, на нижней челюсти нет слева пятерки, справа тоже пятерки нет. Коренных не было, не выросли. На верхней челюсти зубы кривые, нет троек слева и справа, тоже не было. Между зубами верхними большие
Здравствуйте, Татьяна.
Сначала Вам обязательно нужно проконсультироваться совместно у стоматолога-ортодонта и стоматолога-ортопеда.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
26.02.2014
23.02.2014Елена
Здравствуйте! Сегодня мне были сточены зубы (6 верхних, передних) под металлокерамические коронки. Сейчас будут изготавливать временные. Врач предлагает делать одну сплошную коронку на эти 6 зубов, мотивируя это тем, что у меня очень мелкие зубы. Согласит
Здравствуйте, Елена.
Не соглашаться, настаивать на коронках на каждый зуб.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
26.02.2014
23.02.2014Анна
Здравствуйте. Если с одной стороны на верхней челюсти 1-5 есть, кроме 2, с другой есть 1, 2, 5. Предложили сделать мостовидный протез несъёмный с консолью 6 зуба. Ваше мнение о такой конструкции.
Здравствуйте, Анна.
Такая конструкция не функциональна, т.к. консоль шестого зуба будет
действовать как рычаг, расшатывая опорные. Подумайте об имплантации.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
26.02.2014
23.02.2014Елена
Добрый день. Металлокерамическая коронка на нижней шестерке во время еды стала подвижной. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?
Здравствуйте, Елена.
Как можно быстрее необходимо обратиться на консультацию к ортопеду, т.к. у Вас расцементировка коронки: она может
упасть в любое неподходящее время.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте! У меня заболела верхняя восьмерка. 11 лет назад были удалены нервы и запломбированы каналы, поставлена пломба. 2 года назад пломба выпала с куском зуба, но не до десны. Поставили новую пломбу. Сейчас она болит при нажатии. Врачи рекомендовал
Здравствуйте. У меня нет 7 слева на нижней челюсти. 8 хорошая, без пломбы. 6 с пломбой, нерв сохранен. Верхняя 7 опустилась, нижняя 8 чуть завалена. Можно мне поставить мост с опорой на 6 и 8?
Здравствуйте! Мне 32 года. У меня неправильный прикус зубов, на нижней челюсти нет слева пятерки, справа тоже пятерки нет. Коренных не было, не выросли. На верхней челюсти зубы кривые, нет троек слева и справа, тоже не было. Между зубами верхними большие
Здравствуйте! Сегодня мне были сточены зубы (6 верхних, передних) под металлокерамические коронки. Сейчас будут изготавливать временные. Врач предлагает делать одну сплошную коронку на эти 6 зубов, мотивируя это тем, что у меня очень мелкие зубы. Согласит
Здравствуйте. Если с одной стороны на верхней челюсти 1-5 есть, кроме 2, с другой есть 1, 2, 5. Предложили сделать мостовидный протез несъёмный с консолью 6 зуба. Ваше мнение о такой конструкции.
Добрый день. Металлокерамическая коронка на нижней шестерке во время еды стала подвижной. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?