Здравствуйте. Раньше у меня на жевательных зубах внизу были коронки с напылением, а вверху - металлокерамика. Металлокерамика форму практически не меняла, первое время был большой дискомфорт, но потом он прошел благодаря тому, что коронки с напылением сле
Здравствуйте, Ольга.
Можно сделать коронки из диоксида циркония и на жевательные зубы. Вам прошлый
раз не подогнали коронки по прикусу, поэтому так получилось. В следующий раз не
принимайте работу до тех пор, пока не будет правильного смыкания зубов.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.03.2014
01.03.2014Александр
Здравствуйте. Подскажите, ставят ли двойные мосты, то есть два моста, скрепленных между собой?
Здравствуйте, Александр.
Да, такие мосты ставят.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
01.03.2014Баранова Ирина Николаевна
Здравствуйте. Мне поставили металлокерамический мост на 8 единиц (из них два зуба отсутствуют)... Может быть, целесообразно было бы поставить два разных моста по 4 единицы, ведь если случится что-то под коронками, снимать придется все сразу. Подскажите, п
Здравствуйте, Ирина.
Я не знаю, по какой причине Вам поставили такой мост: может быть, в целях шинирования
подвижных зубов? Необходимо на очной консультации оценить ситуацию во рту, а потом решать вопрос о
количестве мостов.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
01.03.2014Ольга
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Несколько дней назад установили коронку, под ней - вкладка. С вкладкой проходила неделю. Каналы залечены давно, зуб не живой. При примерке коронки стала кровоточить десна, но врач решил ставить коронку на
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендую проконсультироваться с врачом, сделать снимок зуба. Очень похоже на
обострение хронического периодонтита (в этом зубе не было повторной
эндодонтии?).
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
03.03.2014
28.02.2014Игорь
Здравствуйте. Можно сделать бюгельный протез с 11, 13, 16, 21, 23, 24 и 28-ым зубами?
Здравствуйте, Игорь.
Я думаю, что можно. Необходимо прийти на консультацию к ортопеду для составления
плана протезирования.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
05.03.2014
28.02.2014Екатерина
Здравствуйте. У меня сильно разрушен коренной жевательный зуб. Надо ставить коронку. Хочу, чтобы это было эстетично, но на консультации врач сказал, что можно поставить только металлическую, т.к. у меня неправильный прикус. Правда ли это, или он просто не
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, в рамках интернет-консультации ответить на Ваш вопрос не возможно, т.к. необходимо видеть ситуацию во рту.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Раньше у меня на жевательных зубах внизу были коронки с напылением, а вверху - металлокерамика. Металлокерамика форму практически не меняла, первое время был большой дискомфорт, но потом он прошел благодаря тому, что коронки с напылением сле
Здравствуйте. Подскажите, ставят ли двойные мосты, то есть два моста, скрепленных между собой?
Здравствуйте. Мне поставили металлокерамический мост на 8 единиц (из них два зуба отсутствуют)... Может быть, целесообразно было бы поставить два разных моста по 4 единицы, ведь если случится что-то под коронками, снимать придется все сразу. Подскажите, п
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Несколько дней назад установили коронку, под ней - вкладка. С вкладкой проходила неделю. Каналы залечены давно, зуб не живой. При примерке коронки стала кровоточить десна, но врач решил ставить коронку на
Здравствуйте. Можно сделать бюгельный протез с 11, 13, 16, 21, 23, 24 и 28-ым зубами?
Здравствуйте. У меня сильно разрушен коренной жевательный зуб. Надо ставить коронку. Хочу, чтобы это было эстетично, но на консультации врач сказал, что можно поставить только металлическую, т.к. у меня неправильный прикус. Правда ли это, или он просто не