Здравствуйте. Я сейчас собираюсь протезировать нижнюю челюсть нейлоновым протезом. Уже на этапе примерки воскового протеза врач решил все-таки удалить у меня еще 4 фронтальных зуба, новый слепок назначил через 5 дней (!) после удаления и сказал, что я чер
Здравствуйте, Лина.
Вы рассуждаете правильно: после удаления должно пройти две недели минимально,
чтобы прошло заживление и прошел отек мягких тканей. Если поторопиться, то
протез не будет плотно прилегать, т.е. будет сваливаться. Рекомендую не
торопиться с удалением фронтальных зубов, а проконсультироваться у другого
врача.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.03.2014
17.03.2014Оксана
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть: у меня нет ни одного зуба. Можно ли поставить саморезы в пустой рот? Что есть, кроме имплантов?
Здравствуйте, Оксана.
Можно сделать полный съемный протез на верхнюю и нижнюю челюсти. Можно поставить
импланты так, чтобы на них сделать мостовидные протезы, и полностью восстановить
жевательную функцию. Можно сделать несколько имплантов для крепления съемных
протезов. Более подробно о каждом плане лечения Вам расскажет врач на консультации в
клинике.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.03.2014
17.03.2014Оксана
Здравствуйте! Поставила коронки на оксиде циркония. Прошла неделя, откололся кусочек керамики (передний верхний зуб). Может ли такое быть? Ведь преимущество коронок на оксиде циркония в том, что не откалывается внешнее напыление за счет цельности материал
Здравствуйте, Оксана.
К сожалению, на коронках из диоксида циркония тоже бывают сколы, как и на
металлокерамических, т.к. матрица коронки делается из диоксида циркония, но
потом покрывается специальной керамической массой. Обратитесь в клинику, чтобы
Вам переделали по гарантии.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.03.2014
16.03.2014Светлана
Здравствуйте. Ситуация такая, что у меня первоначально в течение двух лет поломались друг за другом верхние 4, 5, 6, 7-й зубы. После консультаций в клиниках разных городов приняла решение: 5, 6-й восстановила, 7-й удалила. 4-й никто не брался восстанавлив
Здравствуйте, Светлана.
Как так вышло, я ответить не смогу. Но теперь рекомендую настаивать на переделке
мостовидного протеза.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.03.2014
16.03.2014Вика
Здравствуйте. Можно ли устанавливать мост при отсутствии четырех верхних передних зубов без установки имплантов?
Здравствуйте, Вика.
Мост на четыре отсутствующих зуба не функционален и не эстетичен. Делать такую
конструкцию нельзя. Если не хотите съемный протез на четыре зуба, то выход один
- имплантация. Можно поставить два импланта и мостовидный протез на них. Но
лучше - все четыре искусственных зуба.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
19.03.2014
15.03.2014сергей
Здравствуйте. У меня на верхней челюсти осталось семь зубов, из которых один живой. Врач порекомендовал зубы удалить и поставить съемный протез. Нужно ли делать перед этим снимок?
Здравствуйте, Сергей.
Сделайте снимок обязательно и проконсультируйтесь с другим врачом. Может, не стоит
удалять все семь зубов, а закрыть их коронками. Мне трудно что-либо советовать,
когда я не вижу снимка и самих зубов во рту.
С уважением,
Пяткина Марина Викторовна,
старший врач ССК "33 зуб"
(филиал на пр.Маршала
Жукова)
Здравствуйте. Я сейчас собираюсь протезировать нижнюю челюсть нейлоновым протезом. Уже на этапе примерки воскового протеза врач решил все-таки удалить у меня еще 4 фронтальных зуба, новый слепок назначил через 5 дней (!) после удаления и сказал, что я чер
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть: у меня нет ни одного зуба. Можно ли поставить саморезы в пустой рот? Что есть, кроме имплантов?
Здравствуйте! Поставила коронки на оксиде циркония. Прошла неделя, откололся кусочек керамики (передний верхний зуб). Может ли такое быть? Ведь преимущество коронок на оксиде циркония в том, что не откалывается внешнее напыление за счет цельности материал
Здравствуйте. Ситуация такая, что у меня первоначально в течение двух лет поломались друг за другом верхние 4, 5, 6, 7-й зубы. После консультаций в клиниках разных городов приняла решение: 5, 6-й восстановила, 7-й удалила. 4-й никто не брался восстанавлив
Здравствуйте. Можно ли устанавливать мост при отсутствии четырех верхних передних зубов без установки имплантов?
Здравствуйте. У меня на верхней челюсти осталось семь зубов, из которых один живой. Врач порекомендовал зубы удалить и поставить съемный протез. Нужно ли делать перед этим снимок?